Продвижение сайтов в Киеве, или качественное СЕО: рекомендации от 2seo.com.ua

0 коментарів 34695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Такую работу, как продвижение сайтов в Киеве, никак нельзя назвать простой. К тому же, она постоянно усложняется и оттачивается. Если сравнительно недавно для выведения ВЕБ-ресурса в ТОП было достаточно закупить внешние ссылки на специальной бирже (чем больше таких ссылок, тем лучше), то теперь этого недостаточно. Более того, бездумная закупка ссылок может привести к тому, что сайт попадает в немилость к поисковым системам.


Компания 2seo.com.ua предостерегает от распространенных ошибок при СЕО продвижении. Главная ошибка – раскрутка ресурса без всякой системы, без четко определенного порядка действий. Такая работа ничего, кроме вреда, принести не сможет. Напротив, тщательно продуманная оптимизация поможет не только продвинуть ресурс к ТОПовым местам, но и снизить затраты на продвижение за счет привлечения на ВЕБ-площадку преимущественно целевой аудитории.

Итак, рассмотрим основные недочеты и ошибки, сопровождающие продвижение.

Неправильное формирование семантического ядра

Неправильно включать в семантическое ядро только высоко- и среднечастотные запросы. Включение низкочастотных запросов в семантическое ядро помогает привлечь на ресурс именно представителей целевой аудитории, то есть потенциальных покупателей, четко знающих, зачем они зашли на ВЕБ-площадку. Количество запросов в качественном семантическом ядре измеряется тысячами.

Некачественная информация на сайте, недостаточная структурированность ВЕБ-ресурса

Этот показатель напрямую зависит от того, насколько полно составлено семантическое ядро. Чем оно полнее, тем большее количество интересных для людей вопросов ресурс сможет отработать. А, значит, и котироваться такой ВЕБ-сайт будет выше.

На что необходимо обратить внимание в первую очередь при разработке ресурса?

  • Структура ВЕБ-площадки должна быть понятной и приятной для посетителей (сайт создается для людей!).
  • Если разрабатывается интернет-магазин, то в каталоге обязательно должны указываться цены на реализуемые товары.
  • Обратите внимание, чтобы была контактная информация.
  • Хорошо, если ВЕБ-сайт имеет страничку новостей.
  • Сайты конкурирующих компаний не отслеживаются

За конкурентами необходимо следить. Особенно за теми, чей ресурс занимает лидирующие позиции. Дизайн сайтов, их структурирование, политика цен у конкурентов – все это хороший источник опыта для внедрения улучшений на собственном ресурсе.

Не уделяется должное внимание внутренней оптимизации сайта

Если игнорировать этот вопрос, можно растерять львиную долю посетителей площадки. Заголовки статей, их метатеги, правильная внутренняя перелинковка – без этого позиции сайта в поисковиках будут незавидными.

Коментарі закриті.