В преддверии Нового года в Рени состоялся семинар

0 коментарів 41418 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководство госналогинспекции в Ренийском районе при участии специалистов Пенсионного фонда и Центра занятости провели семинар для представителей бизнеса Ренийщины.


С вступительным словом к участникам обратился начальник налоговой инспекции Андрей Кучма: «Наши встречи с вами в таком формате стали традиционными, поскольку осведомленность плательщиков является залогом успешного ведения бизнеса и предупреждения нарушений действующего законодательства».

Лекторы довели до бухгалтеров последние изменения в законодательстве и требования по предоставлению годовой отчетности. Среди прочих были рассмотрены вопросы легализации трудовой занятости. Особенное внимание во время проведения мероприятия было уделено преимуществам представления отчетности средствами телекоммуникационной связи, получения легальных доходов и создания в обществе негативного отношения к не оформлению трудовых отношений и получению  зарплаты в „конвертах”. Во время выступлений они напомнили об электронных сервисах  и услугах, доступных на веб-порталах ведомств.

«Для всех нас в настоящий момент непростое время. Но мы должны добросовестно исполнять свои обязанности. Обязанности плательщиков – платить налоги в срок и в полном объеме. А мы в свою очередь должны услышать плательщика, сделать все необходимое, чтобы он был осведомленным в вопросах, которые касаются налогового законодательства. Мы по-прежнему должны быть партнерами. О изменениях законодательства в будущем году мы обязательно доведем до налогоплательщиков, используя популярный вид общения – семинары и СМИ. Следите за анонсами», – подытожил главный налоговик района.

В своем выступлении первый заместитель начальника государственной налоговой инспекции Марина Занет  сообщила о проекте изменений в Налоговый кодекс Украины на следующий год и информировала присутствующих о формировании местных бюджетов в текущем году. Также она обратила внимание на сроки уплаты налогов в декабре с учетом того, что банки Украины переходят на новогодний график работы.

Бурное обсуждение вызвал вопрос проекта изменений упрощенной системы налогообложения и прочих нововведений.

В завершение участники семинара поблагодарили за конструктивную и плодотворную встречу и выразили пожелание и в дальнейшем обсуждать все вопросы в таком формате.

Пресс-служба ГНИ в Ренийском районе

ГУ ГФС  в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x