Кабмин постановил проверить физическую подготовку украинцев

8 коментарів 62019 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабмин поручил профильным министерствам и местным администрациям обеспечить с 2017 года проведение ежегодной оценки физической подготовки населения Украины, сообщает Корреспондент.


Соответствующее постановление правительства №1045 от 9 декабря 2015 года обнародовано на официальном сайте Кабмина в пятницу.

Согласно документу, Кабмин поручил Министерству молодежи и спорта, Министерству образования и науки, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, Совету министров АРК, областным администрациям и Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям разработать в течение 2016 года тесты и нормативы для проведения ежегодной оценки физической подготовки населения Украины и обеспечить начиная с 2017 года проведение такой подготовки.

Правительство также поручило профильным министерствам и местным администрациям подавать ежегодно до 1 декабря Министерству молодежи и спорта информацию о проведении ежегодной оценки физической подготовленности населения Украины для ее обобщения и представления до 30 декабря Кабинету министров Украины.

Координацией мероприятий центральных и местных органов исполнительной власти относительно проведения такой ежегодной проверки будет заниматься Минмолодежи.

Кроме того, Кабмин утвердил порядок проведения ежегодной оценки физической подготовленности населения Украины, согласно которому “целью ежегодного оценивания является определение и повышение уровня физической подготовленности населения Украины, создание надлежащих условий для физического развития различных групп населения, улучшение его здоровья, обеспечение способности к высокопроизводительному труду, защите суверенитета и территориальной целостности Украины, а также содействие в воспитании патриотизма и гражданской позиции”.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Троечник
Троечник
8 лет назад

Що снова скакать?

Кирилл
Кирилл
8 лет назад
Ответить на  Троечник

Люди из кабмина живут в параллельном мире : “Совету министров АРК, Севастопольской городской госадминистрации”…. просто нет слов… Это РОССИЯ!!!

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Кирилл

Не,кто-то думает,то это еще Украина…

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

Кукла из секс шопа и Ко постановила? До х…ра здоровья на 30-50 евро зарплаты наберешься?

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

ГТО? БГТО? ДОСААФ? ОСАВИАХИМ? Или опять PR???

генетика - страшная сила
генетика - страшная сила
8 лет назад

А вот тут вы не правы, уважаемые. Здоровье – это личное дело каждого. Можешь скакать, можешь куклу из секс-шопа использовать – лишь бы польза была. Можете назвать, как хотите. Когда здоровый мальчик встречается со здоровой девочкой, то есть шанс на будущее здоровое поколение – мечта любой нации и национальности.

kers
kers
8 лет назад

да плевать они хотели на здоровье нации.им мясо в армии надо.

Путин
Путин
8 лет назад

Севастопольской администрации??? А где Луганская,Донецкая и московская.Дибилы просто капец.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x