Измаильская ОГНИ: не забудьте заменить свои кассовые аппараты

0 коментарів 39393 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Переходный период для доработки или замены РРО, которые создают контрольную ленту в печатном виде заканчивается 1 января 2016 года.


Пользователям зарегистрированных и введенных в эксплуатацию до 01.01.2015 г. электронных контрольно-кассовых аппаратов, которые подают в фискальные органы только информацию об объеме расчетных операций (Z-отчеты), был установлен переходный период продолжительностью 1 год для доработки или замены существующей кассовой техники на такую, которая обеспечивает представление по электронным каналам связи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков.

Поэтому субъектам хозяйствования, которые пользуются такими РРО, следует побеспокоиться об их замене на модели, создающие контрольную ленту в электронном виде.

С 01.01.2016 г. согласно Закону об РРО предусмотрена ответственность в размере 10-ти необлагаемых минимумов доходов граждан – в случае если контрольная лента не напечатана или не создана в электронной форме на РРО, или выявлены искажения данных о проведенных расчетных операциях, информация о которых содержится на контрольной ленте, созданной в электронной форме.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону  7-28-16.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ

ГУ ГФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x