В Украине упростили процедуру обучения и получения водительских прав

0 коментарів 20034 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет Министров Украины упростил процедуру обучения и получения водительского удостоверения в Сервисных центрах МВД. В частности, уменьшены сроки обучения и объем теоретической части. Также появилась возможность учиться онлайн.


Об этом сообщили 10 мая в Министерстве внутренних дел, передает ТСН.

Что изменилось:

  • Уменьшены сроки обучения для будущих водителей на категории В (легковые авто) и C1, C, С1Е, СЕ (грузовые авто с прицепом) путем уменьшения на 20% теоретической части. Это стало возможным с помощью уплотнения преподавания таких тем, как “Строительное и техническое обслуживание ТС”, “этика водителя ТС” и т.д.
  • Проходить обучение по теоретической подготовке можно онлайн через Zoom, Skype, Google meet и т.д.
  • Граждане, переехавшие временно жить в другой регион, могут сдать практический экзамен в любом сервисном центре МВД независимо от того, в каком сервисном центре сдан теоретический экзамен.
  • Они также могут получить удостоверение водителя в любом сервисном центре МВД независимо от места сдачи теоретического или практического экзаменов.
  • Появилась возможность вернуть свидетельство о регистрации транспортного средства, выданного по заявлению его владельца на имя лица, совершающего поездку за границу, в течение десяти дней со дня возвращения этого лица из-за границы в любое СЦ МВД.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x