Обнародован пофамильный список депутатов облсовета 7-го созыва

По итогам местных выборов, состоявшихся 25 октября, в Одесский областной совет прошли шесть партий.

Больше всего мандатов депутатов — 23 из 84 — получила партия «Оппозиционный блок» (21,8% голосов избирателей), а сразу за ней следует БПП «Солидарность» с 22 мандатами (20,2% голосов избирателей).

Кроме того, в Одесский облсовет прошли: партия мэра Одессы «Доверяй делам» (11,1% голосов и 12 мандатов), ВО «Батьківщина» (10,6% голосов и 11 мандатов), а также партии «Відродження» и «Наш край», которые набрали по 7,4% голосов и получили по восемь мандатов.

Областная избирательная комиссия обнародовала пофамильный список депутатов облсовет 7-го созыва:

Оппозиционный блок: Николай Скорик, Князь Хачатрян, Дмитрий Барвиненко, Виктор Баранский, Александр Адзеленко, Сергей Димитриев, Николай Комаров, Владимир Осипов, Владимир Кривошея, Владислав Финик, Виктор Андреенков, Сергей Лупашко, Виктор Бубнов, Виктор Бакланов, Ирина Ковалиш, Виталий Саутенков, Владимир Чумаченко, Иван Стреля, Павел Наприенко, Анатолий Чередниченко, Игорь Клименко, Валерий Лобанов, Вадим Шкаровский.

Блок Петра Порошенко: Николай Авилов, Анатолий Урбанский, Андрей Абрамченко, Сергей Паращенко, Юрий Маслов, Дмитрий Баринов, Родион Абашев, Олег Бабенко, Николай Сорочан, Олег Кутателадзе, Марина Зинченко, Валентин Волканов, Никита Кузькевич, Николай Деревянко, Александр Бондаренко, Мария Гайдар, Аркадий Губерник, Виталий Свичинский, Алла Гинак, Олесь Ветряный, Владимир Щербина, Андрей Ивашов.

Партия «Доверяй делам»: Геннадий Труханов, Вадим Теплицкий, Александр Ахмеров, Ольга Юрко, Евгения Абрамова, Александр Иваницкий, Дмитрий Чапир, Анатолий Хмелевский, Владимир Сушков, Игорь Иоганов, Анатолий Садовник, Виталий Харченко.

ВО «Батьківщина»: Олег Радковский, Леонид Шимон, Алла Стоянова, Михаил Лазаренко, Александр Барский, Сергей Шевчук, Игорь Плехов, Сергей Петровский, Олег Казимиров, Олег Батлюк, Валентин Душейко.

Партия «Відродження»: Василий Гуляев, Александр Усинов, Алексей Кобыльников, Игорь Недозимованный, Евгений Копотиенко, Владимир Ткач, Игорь Учитель, Виталий Разумов.

Партия «Наш край»: Антон Киссе, Панас Самунжи, Игнатий Братинов, Георгий Чикликчи, Иван Кюссе, Мария Попова, Александр Кащи, Юрий Димчогло.

Стоит отметить, что данный перечень депутатов не окончательный, так как в нем есть избранные на этих же выборах мэры городов и народные депутаты, которым придется выбирать между местами в Верховной Раде или в мэриях.

Так, очевидно откажутся от мандатов депутатов облсовета нардепы Николай Скорик (Оппозиционный блок), Василий Гуляев (Видродження) и Антон Киссе (Наш край).

Также предпочтут остаться в креслах мэров:  Сергей Димитриев (Болград), Андрей Абрамченко (Измаил), Алла Гинак (Белгорода-Днестровский) и Игорь Плехов (Рени).

Согласно законодательству, если мэры и нардепы решат не продолжать карьеру в местном совете, то в облсовет пройдут кандидаты, следующие по рейтингу.

Обнародован пофамильный список депутатов облсовета 7-го созыва

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM

Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!