К весне в Бессарабии могут установить две противоградовые станции

1 коментар 58239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Бессарабии весной могут установить две противоградовые станции, об этом сообщает пресс-служба Одессского облсовета.


В ходе рабочего визита главы Одесского облсовета Анатолия Урбанского в Ренийский район, депутат райсовета Вячеслав Мунтян поднял вопрос, который волнует все фермерские хозяйства. Проблема в том, что наш регион ввиду своих климатических особенностей подвержен регулярному выпадению града, что причиняет большие убытки сельхозпроизводителям.

На данный вопрос Анатолий Урбанский ответил так: “Думаю, что к следующей весне в Ренийском и Измаильском районах будет хотя бы по одной градовой установке. Они здесь, по-настоящему необходимы, поскольку регион находится в очень рискованном поясе относительно града.  Несколько лет назад я лично  стал очевидцем того, к каким плачевным результатам привело выпадение града” .

Однако председатель облсовета отметил, что в дальнейшем фермеры должны будут объединиться и заниматься обслуживанием градовых установок собственными усилиями, ведь это в их же интересах.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Ещё бы инженерная мысль разработала противоватные станции, чтобы реагировали на симптомы ватности, самонаводились, залп и – в клочья.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x