Выборы мэра в Одессе перестают быть томными. Планируются акции протеста

4 коментаря 123228 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Не везде выборы городского головы прошли так предсказуемо, как в Измаиле.


“Одесская городская избирательная комиссия Одесской области подвела итоги выборов и огласила результаты. Согласно Постановлению Одесской городской избирательной комиссии Одесской области №245 от 27 октября 2015 года Труханов Геннадий Леонидович признан избранным Одесским городским головой. Постановлением Одесской городской избирательной комиссии Одесской области №246 от 27 октября 2015 г. Г.Труханов зарегистрирован Одесским городским головой”, – говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте Одесского горсовет.

Другой кандидат в мэры города Саша Боровик и губернатор Одесской области категорически не согласны с результатами выборов и утверждают, что итоги выборов сфальсифицированы и должен состояться второй тур. Свои слова они подтверждают якобы имеющимися у них на руках протоколами с избирательных участков. По словам Саакашвили, в каждом из этих протоколов есть нарушения, которые зафиксировали наблюдатели.

Тем временем, в городе начали происходить странные события. Сперва, неизвестные стали распространять информацию о том, что якобы милиция заблокировала все теризбиркомы Одессы, а также городскую избирательную комиссию. Однако позже, эта информация не подтвердилась.

Чуть позже, ночью полицейские задержали до выяснения всех обстоятельств двух кандидатов в депутаты городского совета от партии «Доверяй Делам» Олега Киреева и Дмитрия Пеструева. Причиной задержания стало поступившее в полицию заявление о том, что депутаты перевозили в автомобиле поддельные бюллетени для выборов. По словам Пеструева, полицейские осмотрели машину, однако ничего не выявили. Несмотря на это, ему настойчиво предложили проследовать в Киевский райотдел. Причины задержания Киреева, пока не известны.

Также, ночью поступило сообщение о минировании здания Одесского облсовета, в котором располагается гортеризбирком Одессы. Тем не менее, несмотря на объявленную эвакуацию, члены избиркома решили продолжить работу.

Теперь Боровик призывает всех жителей Одессы собраться возле Окружного Административного суда на акции протеста. Боровик подчеркнул, что суд рассмотрит иск о нарушениях во время подсчета голосов избирателей, и все одесситы, которые не признают победу Труханова, должны прийти к зданию суда.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OLEG
OLEG
8 лет назад

Как бы Саакашвили сам не подтолкнул к созданию онр. Общество то на пределе…

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Одесса ещё наплачется с этим Мишкой-подкидышем! Хотя вернее его называть Мишкой -провокатором! Может его лучше в мешок-да подарить Грузии? Они уже давно его ждут-не дождутся! (вернее тюремные нары)

Kers
Kers
8 лет назад

За тебя сракошвили точно одесская обл не проголосовала Аты тут и тявкаеш

УлофП
УлофП
8 лет назад

Молодцы одесситы, щелкнули Мишу-популиста по носу.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x