В России устанавливают памятник воинам штурмовавшим крепость в Измаиле

7 коментарів 68526 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Павловское Ковровского района в России среди вековых липовых аллей усадебного парка в создающемся новом музейном комплексе «Усадьба двух генералов» началась установка памятника героям штурма и взятия турецкой крепости Измаил в декабре 1790 года.


Памятник высотой 4,5 метра представляет собой обелиск из местного камня-известняка с металлическим полуметровым восьмиконечным православным крестом, установленный на метровом постаменте. Уже возведены каменные элементы будущего мемориала. В ближайшее время их отшлифуют, будет установлен крест и две гранитные доски с вызолоченными надписями.

В селе Павловское в третьей четверти XVIII — начале XIX веков находилась усадьба генерала Андрея Яковлевича Леванидова, который за храбрость и умелое руководство войсками при штурме Измаила был произведен в генерал-поручики и награжден орденом св. Владимира II степени Большого Креста.

В 2015 году исполняется 225 лет со взятия русской армии под командой Александра Васильевича Суворова турецкой крепости Измаил.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Там, наверное, тоже какие нибудь выборы, и местные вершители судеб на открытии памятника торжественно обещают предоставить квартиры ветеранам взятия крепости Измаил.

Кутузов
Кутузов
8 лет назад
Ответить на  Дима

а в это время по улицам Куева фашисты УПА и правого сектора в открытую маршруют….таковы реалии

Не Дима
Не Дима
8 лет назад
Ответить на  Дима

Ты как в лужу пернул ….”наверное, какие-нибудь” …..Факты со ссылками

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Не Дима

Да без проблем, Кутузов. Встречаемся завтра в приёмной СБУ. Ты приносишь копии документов живых “фашистов УПА” и получаешь все желаемые факты.

Сварог
Сварог
8 лет назад
Ответить на  Дима

Ну ты и поц!

учите матчасть
учите матчасть
8 лет назад

Что самое прикольное – об этом генерале нигде не написано, что он принимал участие в штурме Измаила да ещё и генерал-поручика получил. Но раз российские СМИ сказали – то так оно и есть. А вот наши журналисты, действительно, неучи.

Cергей
Cергей
8 лет назад

Молодцы!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x