ОБСЕ просят уделить особое внимание выборам в Бессарабии

1 коментар 102924 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Представители партии “Оппозиционный блок” обратились к ОБСЕ с просьбой усилить свое экспертное присутствие в тех округах, где на предстоящих местных выборах якобы готовятся фальсификации и нарушается законодательство, сообщает Интерфакс-Украина.


“Мы просим сделать акцент в день голосования на нахождение наблюдателей при подсчете голосов в Измаиле, Болграде, в Белгород-Днестровском, в Раздельной и в Одессе. Мы видим, что в этих городах есть силы, которые готовят фальсификации. Мы чувствуем и ощущаем это, и хотим этому воспрепятствовать”, – заявил лидер Одесской организации “ОП” Николай Скорик на встрече с долгосрочными наблюдателями ОБСЕ Бйорном Лундквистом (Björn Lundkvist) из Швеции и Беатрикс Бунекамп (Beatrix Boonekamp) из Франции.

Как сообщается на официальном сайте “Оппозиционного блока” во вторник, темой разговора были анализ и оценка предвыборной ситуации в Одессе и Одесской области. Представители ОБСЕ изначально заявили о планах направить следить за ходом выборов в регионе 40 краткосрочных наблюдателей.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Всё же особое внимание нужно уделять самим избирателям. Почему они всегда ждут и получают какие-то фантастические обещания? Почему политики им обещают, например, построить дорогу? Дороги фактически финансирует и строит только легальный бизнес, а не политики и больше никто на свете. Политики строят только одну … (специально не напишу здесь, чтобы читатели задумались и сами для себя и других узнали, что именно). Всякие безответственные деятели ещё каждый раз наобещают мнимые социальные блага социально-зависимым провинциальным тёткам – основным активным избирателям – и таким образом довольно легко и вполне законно получают желаемые тёплые (они же – золотые) места. Таким же образом даже в законодательной власти страны может оказаться (и оказывается!) кто угодно. За примерами далеко ходить не будем; достаточно просто посмотреть вокруг.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x