Измаил политический: кто стремится в депутаты

10 коментарів 132516 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


До выборов 25 октября осталось чуть более двух недель, регистрация кандидатов завершилась, и теперь измаильчане могут узнать, кто и от какой партии желает представлять их интересы в муниципальном собрании города.


Напомним, в этом году в Измаильский городской совет попытаются попасть представители 14 партий, всего 274 человека. Депутатами станут только 36.

Самыми многочисленными партиями по количеству выдвигаемых кандидатов являются: «БПП «Солидарность» — 37 человек, «Оппозиционный блок» — 37, «Видродження» — 37, «Аграрная партия Украины» — 36 и «ВО «Батькивщина» — 29.

Больше всего шансов стать депутатами у кандидатов, которые выдвигаются от президентской “Солидарности”. Связано это с тем, что  первым номеров от Блока Порошенко является действующий мэр Измаила Андрей Абрамченко, который имеет значительную поддержку у жителей города.

Среди кандидатов от этой политсилы большое количество действующих депутатов совета, несколько начальников отделов исполкома и директоров коммунальных предприятий. Есть в списке и хорошо известные в городе женщины: директор Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко Наталья Бойко, директор 10-й школы Галина Галкина, начальник Фонда коммунального имущества Наталья Кесиора, директор 11-й школы Лариса Курис, начальник Инспекции по благоустройству города Марина Лапшина, директор ДЮСШ №2 Елена Руденко и начальник управления экономики горсовета Ольга Фролова.

Также, изъявили желание стать депутатами от Блока Порошенко, директор Измаильского порта Андрей Ерохин и директор Центрального рынка Владимир Мигель.

Немало шансов быть избранными и у представителей «Оппозиционного блока». Среди кандидатов от этой политсилы немало безработных, студентов и юристов. Первым номером является семейный врач Алексей Антоненко. Ранее, громко хлопнув дверьми оппозиционеров покинули Валерий Рубцов и экс-мэр Измаила Георгий Дубенко, который сложил полномочия председателя территориальной парторганизации в Измаиле и члена политсовета.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерий Пейков
Валерий Пейков
8 лет назад

«Гражданская позиция» Измаила берет старт!
29 сентября на заседании Измаильской городской избирательной комиссии отдельным постановлением
было принято решение о регистрации списка кандидатов в депутаты Измаильского городского совета от
Измаильской городской организации Политической партии «Гражданская позиция» в Одесской области.
В нашем избирательном списке фамилии девяти кандидатов:
Валерий Пейков, Марина Бажанова, Николай Каплиенко,Алексей Марчан, Лариса Морар, Александр Сериков, Марина Азарова, Владимир Станков, Михаил Тонеев.
Здесь представлены личности, и достаточно известные в городе, и те, кто своим делом занимается без особой публичности. В списке есть люди с опытом депутатской деятельности, и те, кто впервые решился на такой ответственный шаг.
Наша команда состоит из тех, кто всегда активен в общественной, а с недавнего времени, и волонтерской деятельности. И никто из нас при этом не руководствуется принципом: «что я буду с этого иметь?».
Поддержите нас! «Гражданская позиция» в избирательном бюллетене под №12/

Валерий Пейков
Валерий Пейков
8 лет назад

Кандидаты от Измаильской городской организации политической партии «Громадянська позиція» в своей предвыборной программе основываются на таких принципах:
• Городской совет должен быть не клубом молчаливой поддержки сомнительных решений отдельных лиц, а дискуссионной площадкой по разработке действенных и эффективных мер на благо громады.
• Местная власть – не коммерческое предприятие, которое наживается на жителях города, а бюро
социальных услуг, с заданием сделать их жизнь комфортной, безопасной и содержательной.
• Все стратегические решения и перспективные планы городских властей должны основываться на
полноценном экспертном анализе, учитывать коллективное мнение жителей города, предусматривать потребности и вызовы предстоящего времени.
• Действующие в Измаиле органы местного самоуправления зависимы от интересов его первых лиц, и не используют все возможности по назначению, чем сдерживают позитивное развитие города.
• Руководителей исполнительных органов местной власти нужно контролировать, чтобы средства, которые поступают из разных источников в бюджет, направлялись на самые важное и необходимое, использовались рационально и прозрачно.
• Взаимодействие с руководством Украинскогоий дунайского пароходства, Измаильского морского
торгового порта, Измаильского пограничного отряда, Измаильского государственного гуманитарного университета должно быть для городской власти не формальным, а действенным и приоритетным.
• Лица, пришедшие в исполнительные органы городской власти из бизнеса, по определению не являются отстраненными от своих интересов, не могут быть беспристрастными в отношении своих партнеров или конкурентов, поэтому обычно предрасположены к административной или финансовой поддержке своего предпринимательской дела за счет бюджетных ресурсов.
• Главной целью работы с молодежью является воспитание ее в духе уважения к семейным ценностям, на основе ратных и трудовых свершений прошлых поколений, предоставление ей знания по истории города и родного края ради того, чтобы понятие «патриотизм» было не абстрактным, а проявлялось в реальных делах на благо Измаила.

Олеся
Олеся
8 лет назад
Ответить на  Валерий Пейков

А вы за дружбу с Россией?

Игорек
Игорек
8 лет назад
Ответить на  Олеся

депутаты местного совета никак не влияют на дружбу или вражду с Россией.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Игорек

Боюсь, что не только местного, эти вопросы
вообще не в компетенции Украины.

Валерий Пейков
Валерий Пейков
8 лет назад
Ответить на  Олеся

Смотря что понимать под россией. С путинской россией (именно так, пока – с маленькой буквы) мне не по пути. Ну, еще и подождать надо, пока большая часть населения с нынешней шизофренией в голове: “мы великие, а остальные все – пиндосы”, не отойдет в мир иной. Тогда и посмотрим…

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Все твари в гости к нам спешат…

Будущий депутат
Будущий депутат
8 лет назад

Валерий Пейков – Вы порядочный и честный человек, сейчас не ваше время, вы невписывайтесь в нашу настоящую жизнь Измаила, ваше время еще не пришло, хотя выбранным депутатам будет сложнее и ответственней, они реально попали, хотя еще не все об этом догадываются, не переживайте, в этот раз активные бабушки еще раз будут разведены на выборах, но на следующих выборах

Валерий Пейков
Валерий Пейков
8 лет назад
Ответить на  Будущий депутат

Я придерживаюсь принципа: делай то, что должен, а там – будь, что будет. Бороться есть с чем, и даже – с кем. Поэтому, вопреки бабушкам мы идем отстаивать свою позицию.

Дима
Дима
8 лет назад

Позиция ясна и в таком виде приемлема. Однако, в семантике озвученных принципов я бы кое-что подкорректировал.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x