Импортные товары с 2016 года должны подешеветь

1 коментар 67230 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 21 октября, Кабинет министров принял решение отменить с 1 января 2016 года временный налог на импорт, который был введен в начале этого года. Об этом на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.


Напомним, 25 февраля в соответствии с распоряжением Кабмина в Украине на год был введен дополнительный импортный сбор в размере 5-10% на весь импорт, кроме критического. Однако сегодня принято решение остановить его действие досрочно, с 1 января 2016 года.

Дополнительным импортным сбором по ставке 10% в настоящее время облагаются: готовые пищевые продукты; продукты, жиры и масла животного и растительного происхождения; алкогольные и безалкогольные напитки; табак и его заменители; уксус; живые животные (товарные группы 1-24 по УКТ ВЭД).

Сбором по ставке 5% облагаются другие товары за исключением “жизненно важных”, к которым парламент отнес большинство энергоносителей, а также некоторые медикаменты.

Министр добавил, что введение пошлин было оправдано, поскольку позволило стабилизировать платежный баланс и макроэкономическую ситуацию в стране.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Просто ” Аттракцион невиданной щедрости” !!! А теперь сравните цены на всё с прошлогодними !!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x