В Бессарабии назначены практически все главы РГА

2 коментаря 190674 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10 сентября Петр Порошенко подписал распоряжения о назначении еще 16 глав райгосадминистраций в Одесской области. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте президента.


В Бессарабии новых руководителей обрели Белгород-Днестровская, Ренийская, Татарбунарская и Болградская РГА. Ими стали: Михаил Титарчук, Сергей Билюк, Олег Билинский и Олег Голован соответственно.

Ранее были назначены председатель Арцизской РГА- Сергей Парпуланский, Измаильской — Валентина Стойкова и Килийской — Виктор Греков. Без руководителей пока остаются Саратский и Тарутинский районы.

Всего в Одесской области назначены 22 руководителя из 26 районов. Одна кандидатура на согласовании в Кабинете министров, три должности остаются вакантными. Конкурс был более ста человек на место.

В своем обращении к новоназначенным чиновникам, президент подчеркнул, что именно доверие людей к председателям райгосадминистраций станет главной оценкой их работы.

«Я вам доверяю. Мы с вами начинаем с белого листа бумаги. Вы имеете доверие Президента, председателя областной государственной администрации и на этом этапе вы имеете доверие людей. Просьба – как зеницу ока беречь это доверие. Раз потеряете – уже не восстановить, чтобы вы не делали дальше. Без доверия нельзя проводить реформы, которых от вас так ждут люди», – подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что на новых представителей власти на местах возлагаются задачи по внедрению новых принципов работы, которые должны быть направлены на помощь людям, развитие населенных пунктов и повышение их экономического роста. «Мы изменим ситуацию в родных районах на лучше – это главная цель, потому что там давно не было эффективной власти. Для меня это не простой звук. Мы должны сделать все, чтобы люди почувствовали, что власть повернулась к ним лицом», – заявил Петр Порошенко.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гриша
Гриша
8 лет назад

А Палица целый год яй…а массажировал и не мог решить этот вопрос. Молодец Миха. Теперь осталось дожать таможню и прокуратуру, чтоб не воровали и бабло на строительство дорог давали и будет порядок.

Сулико
Сулико
8 лет назад

Шобла дегенератов-управленцев,под стать губернатору

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x