Украина начинает выпускать суперкалаш «Малыш» (фото)

3 коментаря 93177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине начато производство автомата «Малыш», который был сконструирован по схеме «булл-пап». Разработчики, производители и потенциальные потребители заключили соглашение об организации производства уникального украинского автомата нового поколения.


малыш

Автомат задумывался как модернизированная версия советских АКМ и АК-74. После ряда конструктивных изменений и проведения ряда испытаний, новое оружие по показателям точности, надежности и удобства превзошла свои прототипы.

«Малыш» был сконструирован по схеме «булл-пап», что дает возможность устанавливать дополнительные оптические и механические устройства (прицел, рукоятки, сошки, глушитель).

Конструкция унифицированного автомата, который подойдет как правше, так и левше, позволяет удобнее и быстрее менять магазины.

Кроме того, ресурс ствола увеличен более чем в два раза по сравнению с ресурсом ствола автомата Калашникова, благодаря оптимальному использованию энергии пороховых газов и конвекционной системе отвода тепла от ствола.

Среди других достоинств «Малыша» перед детищем Калашникова — меньшая отдача и возможность управлять оружием одной рукой.

Производители новейшего оружия планируют представить гражданскую версию «Малыша» для охотников.

Уникальным украинским оружием уже заинтересовалось Министерство обороны Украины и Национальная гвардия. Оба потенциальных потребителя планируют начать испытания «Малыша» в ближайшее время.

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Китайцы тоже выпускают ,,калаш,, подделку,только вот стоит он почему-то в десять раз дешевле оригинала! Украина хоть и не Китай,но….

дядя вася
дядя вася
8 лет назад

малыш не патриотично….надо по свидомому- МАЛЮК ще не вмерла усраина!

TRW007
TRW007
8 лет назад

Почему-то это оружие заинтересовало только бандитов из нацхфардии.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x