Как грамотно экономить электроэнергию при высоких тарифах

8 коментарів 77382 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В погоне за «целесообразными европейскими тарифами» с 1 сентября правительство обрушило на плечи украинцев еще одно подорожание — подскочили тарифы на электроэнергию.


Единственный способ справиться с высокими ценами на энергоресурсы — грамотно экономить.

Если ранее вы использовали 150-200 киловатт в месяц, то вместо 95-128 гривен будет платить 118-157 гривен.

Вот самые простые методы экономии.

  •  выключать свет в комнатах, где никого нет;
  •  вытирать пыль с лампочек и плафонов, ведь она может снизить яркость лампы на 20%;
  • изменить цвет стен на более светлый – он может отражать до 80% света.

Следует задуматься о приобретении энергосберегающих ламп. Они служат намного дольше и почти не нагреваются – энергия используется только для освещения.

Также необходимо правильно эксплуатировать бытовую технику — она «съедает» львиную долю расходов электричества. Для пущей экономии можно поменять старую технику на энергосберегающие приборы класса А+ и А++. Следует присмотреться и к приборам, которые экономят электроэнергию, распределяя ее равномерно. Можно задуматься и о энергии солнца и солнечных батареях. Последние можно установить за 250 — 5 000 долларов.

Источник

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

“Следует задуматься о приобретении ” ружья для яйценюка…

Измаил
Измаил
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Для всех их пи…..

Дима
Дима
8 лет назад

Правильнее формулировать не за электроэнергию, а за электроснабжение. Стоимость распределения электроэнергии очень мало зависит от цены её производства, но привязана к 1 квт, поэтому радикально сэкономить не получится, то есть с уменьшением потребления цена для потребителей будет объективно расти. Выход – в свободной конкуренции на рынке производства и распределения. Сегодня пока что у нас везде монополисты.

Измаил
Измаил
8 лет назад

Как правильно платить зарплаты и пеньсии чтобы хватало на коммунальные?

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

“Поменять старую технику,на технику класса А++” – простенько и со вкусом,особенно в постмайданной вакханалии и при повльном обнищании… Прежде чем писать,вспомните где вы живете.

bober
bober
8 лет назад

250-5000 уе нормальная экономия))…можно вообще электричеством не пользоваться ,…дибилы бля)))

WTF
WTF
8 лет назад

Поменять технику…нда, печально…у людей не хватает на зимнюю одежду, а вы предлагаете технику поменять, как-то совсем не вариант(((лучше свечей закупить и романтические ужины устраивать, это гораздо экономичнее, чем ваши предложения)

Suvorovi4
Suvorovi4
8 лет назад

Сказочные долб…бы наши правители. Я сильно сомневаюсь, что эти господа сами понимают в принципе, что такое экономия. Одна хата кролика сжигает столько киловатт, сколько целый квартал пересичных громадян. Фарисеи долбанные. Про замену техники вообще атас. У человека нет лишних 150грн в месяц за свет заплатить, а ему тут заменять на новейшие А++ (ага, при курсе 24 и средней зп 100$). Дебилы, бл… (с)

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x