Измаильчанин стал чемпионом Украины по самбо (фото)

2 коментаря 74358 перегляду

21 августа в  Каролино-Бугазе на спортивном  манеже Реабилитационного центра «Шурави» прошли VI финальные летние всеукраинские игры ветеранов спорта памяти М.М.БАКИ по самбо. Об этом “БИ” рассказали в пресс-службе спортивно-оздоровительного клуба “Котигорошко”.

DSCN8988.MOV_000046060

Игры прошли в рамках фестиваля спортивного и боевого самбо разделов ФИАС в Одесской области, посвящённого Дню Независимости Украины, который с 15.08 по 30.08 2015 года проводят Управление по делам физической культуры и спорта  Одесской ОГА, национальная федерация самбо Украины, Одесская областная федерация самбо НФСУ, ассоциация самбо Одесской области.

Это были отборочные туры на  участие в Чемпионате мира по борьбе самбо.

Измаил на соревнованиях достойно представил спортсмен из спортивного клуба «Котигорошко» Иван  Папушенко, который, заняв первое место, стал чемпионом в тяжёлой весовой категории.

Напомним, в 2015 году Иван Папушенко стал чемпионом VI финальных летних всеукраинских игр по греко-римской борьбе и вольной борьбе. Выиграл чемпионаты Украины по Дзюдо и борьбе Самбо, тем самым пополнив копилку спортклуба «Котигорошко» 5-ью  золотыми медалями с чемпионатов страны.