Бойцы «Шторма» и «Болграда» будут бороться с браконьерами

0 коментарів 36639 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщала “БИ”, В Белгороде-Днестровском от должности отстранены 17 инспекторов местного управления рыбоохраны.


Бойцы «Шторма» и «Болграда» будут бороться с браконьерами

Об этом проинформировали в пресс-службе Государственного агентства рыбного хозяйства Украины. Причиной кадровых решений стали многочисленные жалобы рыбаков на коррупцию со стороны инспекторов. В итоге руководство Госрыбагентства приняло решение отстранить от должности и.о. начальника Западно-Черноморского бассейнового управления С. Козака.

Кроме того, на эту должность уже объявлен конкурс, намеченный на 31 июля.

«Для обеспечения объективного и прозрачного конкурсного отбора конкурсная комиссия будет иметь расширенный состав, который включает не только представителей Госрыбагентства, но и представителей Миниагрополитики, Одесской ОГА, а также общественных организации», – отметили в пресс-службе.

По результатам проверки от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования уже отстранили 17 сотрудников Белгород-Днестровского управления, включая начальника, его первого заместителя и 15 инспекторов.

Кроме того, представители рыбодобывающих предприятий Белгород-Днестровского района создали районную общественную организацию. Она будет информировать о незаконных действиях рыбоохраны, а также помогать вносить коррективы в законодательные акты в рыбной отрасли Украины.

Профилактические беседы также проведены с личным составом Измаильского отдела рыбоохраны. Их предупредили, что в случае жалоб рыбаков кадровые решения последуют незамедлительно. В Измаильском районе также будет создана общественная организация для контроля за действиями рыбоохраны.

По информации главы Госрыбагентства Яремы Ковалива, в учреждении планируется масштабная реформа, «которая будет чем-то схожа с недавно проведенной реформой в МВД по созданию патрульной службы». На ее запуск нужно несколько месяцев.

Тем временем Госрыбагентство уже заручилось поддержкой руководства Одесского облУВД: помогать бороться с браконьерством на воде в ближайшее время начнут бойцы спецподразделений милиции «Шторм» и «Болград».

Источник

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x