Меры предосторожности помогут избежать кражи из автомобиля

1 коментар 33372 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Если вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника, необходимо немедленно сообщить в милицию. В таком случае высока вероятность того, что данное преступление будет раскрыто по горячим следам.


Меры предосторожности помогут избежать кражи из автомобиля

По статистике, чаще всего автомобильные воры промышляют в темное время суток. Их привлекают машины, оставленные без присмотра в безлюдных и плохо освещенных местах. Для того, чтобы разбить окно и забрать из салона вещи, много времени не нужно. Предметами преступного посягательства становятся, в основном, автомагнитолы, навигаторы, портативные телевизоры, телефоны, а также документы.

Часто кражи из автомобилей происходят по вине самих же автовладельцев, из-за их беспечности, а также из-за технической незащищённости автомобиля. В большинстве случаев они совершаются ранее судимыми лицами и не имеющими постоянного источника доходов.

Чтобы избежать угона и кражи из автомобиля, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности:

  1. Не оставляйте ночью автомобиль в неосвещенном месте, даже если это – ваш двор. Лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.
  2. Оборудуйте автомобиль противоугонной системой или запорным устройством для блокировки руля и педалей. Если машина оснащена сигнализацией, то не нужно забывать включать её, даже если вышли из машины на пять минут или поставили авто в гараж.
  3. При непродолжительной остановке и выходе из транспортного средства не оставляйте ключи в замке зажигания.
  4. Не провоцируйте злоумышленников, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи. Выходя из машины, никогда не оставляйте там ценности.

Помните, соблюдение элементарных мер предосторожности поможет вам сохранить своё имущество!

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OLEG
OLEG
8 лет назад

Вот тут не надо ляля. Сообщите в милицию. Наша милиция делает что угодно, вплоть до платных охранных услуг, но только не защищает население. Обратить, не обратить, безтолку.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x