Измаильские милиционеры поймали бездомного вора “на горячем”

0 коментарів 39744 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле милиционеры охраны задержали 41-летнего мужчину, который пытался взломать дверь магазина и попасть внутрь, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.


l4125В половине одиннадцатого вечера на территории одного из предприятий города сработала “кнопка срочного вызова милиции».  Как оказалось, охранник предприятия услышал, что кто-то хозяйничает на территории. Пойдя на звук, мужчина заметил, что неизвестный пытается взломать дверь магазина, расположенного на их территории. Задерживать злоумышленника самостоятельно охранник не стал, доверил это дело профессионалам.

Злоумышленник так был увлечен делом, что даже не заметил появления правоохранителей.

«Орудием для открытия дверей магазина,- рассказывает старший наряда ГСО, – мужчина выбрал гвоздодер. Для выяснения обстоятельств происшествия мы доставили его в отдел милиции».

По информации правоохранителей, задержанный нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. Чтобы разжиться чем-то ценным, решился на кражу из закрытого магазина.

Согласно действующему законодательству, а именно ч. 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Коментарі закриті.