Измаильская ОГНИ об упрощении процедуры регистрации бизнеса

0 коментарів 92826 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильская ОГНИ сообщает, что для упрощения условий ведения бизнеса уменьшен до одного дня срок государственной регистрации юридических лиц и постановки на учет в органах ДФС юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.


800x600_54056_DSC06
На сегодня процедура открытия бизнеса длится один день и состоит из следующих этапов:

1. Государственная регистрация юридического лица или физического лица – предпринимателя.
Срок – в день поступления документов для проведения государственной регистрации (для юридических лиц), или не позднее следующего рабочего дня после поступления документов (для физических лиц – предпринимателей).
2. Передача сведений из ЕГР о проведении регистрационных действий в контролирующих органов.
Срок – в день проведения регистрационного действия.
3. Взятие на учет юридических лиц и физических лиц – предпринимателей в органах ДФС как налогоплательщиков и плательщиков единого взноса.
Срок – в день получения сведений из ЕГР.
4. Передача в ЕГР данных о взятии на учет юридических лиц и физических лиц – предпринимателей в органах ДФС, регистрационный номер плательщика единого взноса и класс профессионального риска производства плательщика единого взноса по основному виду его экономической деятельности.
Срок – в день получения сведений из ЕГР.
5. Выдача (направление почтовым отправлением с описью вложения) государственным регистратором юридическому лицу или физическому лицу – предпринимателю выписки из ЕГР, которая содержит информацию о государственной регистрации и постановке на учет в органах ДФС.
Срок – в течение 24 часов, кроме выходных и праздничных дней, после получения государственным регистратором от органов ДФС и статистики данных о взятии на учет.

То есть на сегодня получить извлечение из ЕГР с данными о проведении государственной регистрации юридического лица или физического лица – предпринимателя и постановка на учет в органах ДФС возможно не позднее следующего рабочего дня со дня подачи документов государственному регистратору для проведения государственной регистрации.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ
ГУ ДФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x