В Белгород-Днестровском р-не пограничники спасли отдыхающих

1 коментар 34695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду утром пограничный пост технического наблюдения «Бугаз» зафиксировал несанкционированный выход в море маломерного плавсредства. Рейдовый водолазный катер «Люта», который переоборудован под морские прогулки с рыбалкой, набрав 25 пассажиров, самовольно вышел от причала, который не открыт для малой навигации.


1433483019_dscn6450

С целью прекращения правонарушения, начальник отдела пограничной службы «Каролино-Бугаз» немедленно выслал малый катер Морской охраны BG-08 для задержания и возвращения нарушителя погранрежима к причалу.

Тем временем, пост технического наблюдения радиосвязью сообщил экипажу РВК «Люта» о требовании возврата к причалу выхода. Капитан катера, признав неправомерность своих действий, направил плавсредство к берегу. BG-08 сопровождал нарушителей. На расстоянии около 20 метров от причала, РВК «Люта» наткнулся на мель, задев килем за каменный нарост дна. Катер начал крениться, и 25 пассажиров, включая женщин и пятерых малолетних детей, запаниковали, засуетились. Крен катера усилился, обстановка накалялась.

Моряки-пограничники немедленно пришли на помощь и, приняв к себе на борт в первую очередь женщин и детей, двумя группами доставили людей к причалу.

Когда отдыхающие были спасены, пограничники вернулись к экипажу катера-нарушителя пограничного режима для составления документов об административном правонарушении.

Позже, владелец катера-нарушителя с разрешения пограничников выслал с причала два аналогичных плавсредства, которые и стянули РВК «Люта» с мели.

Пограничники напоминают, что все выходы маломерных судов и плав-средств должны осуществляться исключительно с открытых установленным образом причалов и с обязательным уведомлением ближайшего пограничного подразделения. “Все лица, находящиеся в контролируемом пограничном районе, должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность”, – рассказала начальник пресс-службы, помощник командира отряда Наталья Гуменюк.

1433483009_20150603_135434 1433483066_dscn6484

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
иван
иван
8 лет назад

Вот тебе и отдохнули))))

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x