Проезд в общественном транспорте снова подорожает

2 коментаря 33831 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как и ожидалось, стоимость проезда на маршрутах, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в пределах Одесской области подорожает.


автостанция

Такое решение было принято на заседание транспортной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов регулирования (установления) экономически обоснованных тарифов на перевозку пассажиров и багажа, которое прошло в Одесской ОГА.

На заседании было решено рекомендовать перевозчикам при осуществлении расчетов стоимости проезда придерживаться предельного тарифа в размере 0,41 грн. за 1 пассажиро-километр (без учета НДС и страхсбора). Основанием для принятия такого решения стало то, что Департаментом экономического развития и торговли облгосадминистрации был рассчитан экономически обоснованный тариф в размере 0,41 грн. за 1 пассажиро-километр (без учета НДС и страхсбора) и уже подготовлено соответствующее распоряжение председателя областной государственной администрации, которое не вступило в законную силу в связи с изменениями законодательства.

До этого тариф составлял 30 копеек за пассажиро-километр.

Решения, принятые на комиссии доведены перевозчикам Одесской области на заседании Одесского областного комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и письменно направлены районным государственным администрациям Одесской области.

Справка: последний раз тариф за 1 пасс./км был установлен в июле 2014 года, при стоимости топлива в среднем 13 грн. за литр.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Европеец (почти)
Европеец (почти)
8 лет назад

Ура! Слава Украине!

Жид
Жид
8 лет назад
Ответить на  Европеец (почти)

:Жидам слава! ,что сделали нашу жизнь такой ,,счастливой,,!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x