Сегодня украинцы празднуют День Европы

0 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 16 мая, украинцы празднуют День Европы. В честь праздника президент Петр Порошенко примет участие в церемонии поднятия флага Евросоюза в Киеве. 


52895_1

Традиционно с 2003 года в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы. В этом году основное внимание акцентировано на том, что европейский путь Украины включает в себя, прежде всего, способность продуцировать новые идеи, строить экономику, формировать общество, где ум и интеллект будут одним из главных критериев успеха.

Бессарабия также присоединилась к празднованию Дня Европы. На протяжении мая в регионе проводятся информационно-просветительские и культурно-художественные мероприятия, тематические книжные выставки, «круглые столы», обзоры литературы, концертные программы, посвященные Дню Европы. В дошкольных, общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических и высших учебных заведениях проходят серии бесед, лекций, студенческих дискуссий, заседания «круглых столов», воспитательные часы, концерты, викторины, посвященные Дню Европы, странам Европейского Союза и европейским стандартам жизни; семинары с целью презентации европейских стран. В историко-краеведческих музеях, библиотеках и центрах национальных культур проходят дни «открытых дверей», презентации выставок и экспозиций, посвященных Дню Европы в Украине.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x