Измаильчанин занимался сбытом особо опасного наркотика

2 коментаря 50436 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков был задержан 27-летний измаильчанин, который по месту своего проживания занимался сбытом особо опасного наркотического средства – каннабиса.


PM393image002

В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты 12 бумажных свертков и один полиэтиленовый пакет с особо опасным наркотическим средством – канабис, общим весом более 19 грамм, пластиковая бутылка с остатками вещества темного цвета с резким запахом, таблетки препарата «амфетамин» и 370 штук патронов калибра 5,6 мм.

Как пояснил задержанный, изъятое наркотическое вещество в конце 2014 года он приобрел у знакомого, после чего распаковал по бумажным сверткам и продавал по 100 гривен за один сверток наркозависимым лицам.

Изъятые в ходе обыска патроны и другие наркотические средства направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД для проведения соответствующих экспертиз. По факту незаконного хранения боеприпасов открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

«За незаконный сбыт особо опасного наркотического средства мужчинесообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Измаильского городского отдела подполковник милиции Александр Харлашин. – Измаильский межрайонный суд избралподозреваемому в качестве меры пресечения – содержание под стражей.

Согласно действующему законодательству за данное уголовное деяние законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества».

Досудебное следствие продолжается.

Напомним, 7 мая в Белгород-Днестровском р-не была задержана 43-летняя женщина, которая также занималась сбытом каннабиса.

PM471image001

Измаильский ГО ГУМВД

Украины в Одесской области

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Интересно,а автор статьи,хоть понимает о чём пишет? Совсем недавно,этот ,,особо опасный,,наркотик продавался совсем свободно,и главное- законно! Запрещать эти смеси конечно надо было(гораздо раньше),но это не оправдывает непрофессионализм,,писателей,,!

Антидурь
Антидурь
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

Ну если для тебя наркомана это не “особо опасный” наркотик, то для детей “особо”. И ты сам написал – продавался, а не продается.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x