Военно-техническую помощь в Украину направили уже 11 стран

3 коментаря 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, в ходе которой поблагодарил Литву за поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

Порошенко


“Вы всем сердцем чувствуете борьбу Украины за свободу, демократию, новую Европу, которую отстаивает сейчас Украина. Мы чувствуем очень сильную и эффективную вашу поддержку”, – заявил Глава государства.

Порошенко особо поблагодарил Грибаускайте за ее роль в последних решениях Европейского Совета по Украине. “Для нас имеет высокий приоритет поддержка единства в Европе, трансатлантического единства, глобального единства, от Канады до Японии”, – отметил он.

В свою очередь, Президент Литвы сообщила, что вчерашнее заседание Европейского Совета, проведенные дискуссии показали единство ЕС в поддержке Украины – экономической, финансовой, консультативной. Президент Литвы выразила готовность своей страны продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку, в том числе – направить медиков.
Президент заверил, что Украина прилагает максимальные усилия для проведения реформ, изменяя страну. К сожалению, отметил Порошенко, страна должна тратить усилия и на модернизацию армии для защиты страны. По словам Президента, Украина рассчитывает на поддержку Европейского Союза в этом процессе. Уже 11 стран направили в Украину военно-техническую помощь, отметил Глава государства. Президент проинформировал об эффективных переговорах, в том числе, по этому вопросу, которые вчера состоялись с Президентом Турции, являющейся членом НАТО. Президент Украины также отметил сотрудничество с Польшей и Литвой в общей команде, что, по его словам, является новой формой координации усилий.

“Украинская армия сейчас приобрела уникальный опыт боевых операций в ведении гибридных войн”, – отметил Порошенко. “Благодаря этой агрессии украинская нация сейчас едина, как никогда. Украинская армия мощная, как никогда. Я горд быть Верховным Главнокомандующим такой армии”, – заявил Президент.

Источник

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ватнег
Ватнег
9 лет назад

Позорник! Обиженка опущенная. Ходит стонет. Опыт он приобрёл, медиков ему надо. Ага. Психиаторов. «Украинская армия сейчас приобрела уникальный опыт боевых операций в
ведении гибридных войн». Да в Иловайске и Дебальцево тупые приказы войдут в учебники. Каждая операция заканчивается оставлением ранее занятых территорий. «Благодаря этой агрессии
украинская нация сейчас едина, как никогда. Да. Мы все не знаем, хватит ли денег выжить и сколько нужно будет платить за коммуналку. Украинская армия мощная, как
никогда. Да, спасибо волонтёрам, которые собирают на еду и тёплые вещи. “Я горд быть Верховным Главнокомандующим такой армии». Вопрос в том, а армия гордиться своим двуличным главнокомандующим. 1000 грн за день АТО и бесплатная земля.

TRW
TRW
9 лет назад

Вот кто бы ещё Украине помог умом.

666
666
9 лет назад
Ответить на  TRW

88

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x