В Украине планируют ввести паспорта нового формата

5 коментарів 41499 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине планируют ввести паспорта как во многих Западных странах в формате карточек


Паспорт_Гражданина_Украины

Глава Государственной миграционной службы Украины (ГМС) Сергей Радутный, заявил о том, что украинские паспорта в форме карточек могут быть разработаны к концу 2015 года.

“Пока эта идея затягивается из-за финансирования… При поступлении очередного финансирования эта карточка начинает разрабатываться. Полиграфкомбинат уже получил задание по этому поводу. Поэтому действительно с внутренних паспортов книжечек мы будем переходить на внутренние паспорта в форме карточек”, – сказал Радутный.

В тот же момент, замглавы АП Дмитрий Шимкив сообщил о том, что вчера 30 марта, правительство утвердило карточку, которая должна заменить внутренний паспорт.

При этом он не сообщил какие-либо подробности о новом формате и изменениях которые коснутся документа.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lion King
Lion King
9 лет назад

А как в новый паспорт-карточку будут вносится изменения? Ну, вот, к примеру, поменял место жительства – сейчас пошел, тебе штамп бухнули. Или вместе с новыми паспортами введут новых паспортисток?

В налоговой одни шкуродеры
В налоговой одни шкуродеры
9 лет назад
Ответить на  Lion King

В случае изменений, должны будут выдавать новую пластиковую карточку. В Европе это стоит копейки и занимает 2-3 дня. У нас же с пластиком нужно будет наверное еще и домовую книгу носить.

messer20080
9 лет назад

будет дополнительный бумажный листок. Ведь отменить регистрацию по месту жительства нельзя, так как очень много народу еще являются собственниками жилья. Как только их этого жилья лишат (например, за неуплату коммунальных) вот тогда все и наладится. А паспортисток на улицу тротуары мести…

FEST
FEST
9 лет назад

опять хотят заработать(поиметь)с людей денег!

Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Как-то так, наверное…

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x