В Болградском районе подешевеет проезд в общественном транспорте

2 коментаря 38799 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В последнее время  жители Болградского района столкнулись с новыми “космическими” тарифами на автобусные перевозки.467038


Как сообщает газета “Дружба”, стоимость проезда в ближайшие от районного  центра села  Виноградовка и Зализничное с 5 гривен выросла до 7. По другим селам аналогичная ситуация.

Как известно, внутрирайонные маршруты, протяженностью до 50 км. утверждаются райгосадминистрацией. Сюда и обратились местные автоперевозчики после резкого подорожания топлива. Повышение  тарифов являлось незаконным, но, по мнению водителей рейсов, экономически целесообразным.

После  стабилизации курса доллара и снижение цены на топливо возникла потребность  пересмотреть тарифы на перевозки пассажиров. На решение этого вопроса займет не мение двух месяцев. Однако отдел экономического развития и торговли РГА обратились с просьбой пересмотреть стоимость проезда, но к этому прислушались не все.

На текущей неделе подешевел проезд до 5 и 6 гривен в Оксамитное и Тополиное(ранее он составлял 8 грн). Жители  Виноградовки тоже стали счастливчиками (тариф снизился с 7 гривен до 5).

Дорогим удовольствием остаются   поездки в Болград для жителей Дмитровки (40 грн.). А это намного дороже, чем ,например, добраться  до Измаила.

Повлиять на дмитровских автоперевозчиков отдел экономического развития и торговли не может, так как расстояние данного маршрута превышает 5о км. Решение по ним принимают в  облгосадминистрации.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
9 лет назад

Я б советовал Болграду отделятся от этой чертовой Укры.
Пока она своей костлявой рукой нэзалэжности не ухватила за глотки всех болградцев.

полина
полина
9 лет назад

Ну вот, дмитровцы оказались в резервации.
Это наказание за бунт

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x