Болград спасли от мусорной катастрофы

0 коментарів 41472 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Единственное в Болграде предприятия по вывозу мусора ООО “Свит Эко Бессарабия” которое оказалось на грани закрытия из-за значительного роста цен на ГСМ получит поддержку от городского совета.


мусор

Болградский городской совет выделил 75 тыс. грн из городского бюджета коммунальному предприятию “Горводоканал” на содержание свалки. Раньше эти 75 тыс. грн в год “Горводоканалу” платила сама компания. Теперь же ее освободили от этой финансовой нагрузки, что спасет предприятие от закрытия.

“У нас было два выхода, чтобы спасти частное предприятие от закрытия: либо увеличить тарифы на вывоз мусора, что и предлагал исполком горсовета, либо дотировать разницу тарифов предприятию, на чем настаивала постоянная комиссия горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства”, – отметил заместитель мэра Болграда Сергей Пейчев.

Решение о выделении денег коммунальному предприятию на содержание свалки, куда ООО “Свит Эко Бессарабия” вывозит собранный мусор, было единственным способом помочь компании, так как законных прав дотировать частную кампанию у городского совета нет. Переносить же финансовые проблемы предприятия на население, депутаты также не захотели.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x