В Бессарабии на взятке в 10 тыс. пойман налоговик

0 коментарів 25110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начальник управления одной из территориальных государственных налоговых инспекций ГФС в Одесской области задержан «на горячем» сотрудниками прокуратуры Одесской области совместно с управлением собственной безопасности Главного управления ГФС в Одесской области.


Должностное лицо государственной налоговой инспекции требовало и получило от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в размере 10 000 гривен за уменьшение доначислений по акту документальной проверки и снижения сумм финансовых санкций.

В настоящее время следственным управлением прокуратуры Одесской области указанное служебное лицо уведомлено о подозрении в совершении уголовного преступления, ответственность по которому предусмотрена по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, а именно – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Главное управление Государственной фискальной службы в Одесской области сообщает субъектам хозяйствования, что меры по предотвращению и борьбы с коррупцией в территориальных государственных налоговых инспекциях г. Одессы и Одесской области, а также Одесской таможни ГФС, осуществляются управлением собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области.

В случае, если Вам позвонили по телефону или обратились лично с требованием относительно уплаты взятки, или иным образом относительно Вас совершаются коррупционные правонарушения, советуем Вам немедленно обращаться за помощью в управление собственной безопасности Главного управления ГФС в Одесской области по адресу г. Одесса, ул. Мечникова, 59, или за тел. 34-79-78.

Также напоминаем, что налогоплательщики имеют возможность круглосуточно сообщать о неправомерных действиях или бездеятельности работников ГФС в Одесской области на сервис «Пульс» Государственной фискальной службы Украины по телефону 044-284-00-07.

Коментарі закриті.