Минские переговоры продолжаются

2 коментаря 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Минске продолжаются переговоры лидеров “нормандской четверки” – президентов Украины, России, Франции и канцлера ФРГ, которые длятся уже больше 14 часов.a999fdbce4e0ee31e091ddde4eb995e8


Лидеры покинули зал переговоров – сначала Петр Порошенко, потом Владимир Путин и после него – Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

Впрочем, официального подписания документа по урегулированию конфликта на Донбассе в присутствии журналистов, как раньше планировалось, не будет, сообщила журналистка Ирина Герасимова в Twitter.

По данным российских СМИ, “нормандская четверка” достигла огромного прогресса. Итоговый документ, согласованный на 80%, состоял из более чем 10 пунктов.KU9HLg9aETU

После подписания участниками саммита, документ направят контактной группе.

Как сообщалось, лидеры боевиков “ЛНР” и “ДНР” Игорь Плотницький и Александр Захарченко утром в четверг присоединились к переговорам “контактной группы” по Украине в Минске.

В них принимают участие бывший президент Украины Леонид Кучма, специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также представители т.н. “ДНР” Денис Пушилин и т.н. “ЛНР” Владислав Дейнего.

После непродолжительного переыва переговорный процесс “нормандской четверки” был возобновлен.

“Европейская правда”, “Украинская правда”

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kers
kers
9 лет назад

вы сообщите четверке а то они не знают что переговоры закончились проверяйте информацию

kers
kers
9 лет назад

ну вот исправили название .учить вас еще и учить

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x