Тотальная коррупция в пунктах пропуска «Рени-Джурджулешты»

3 коментаря 69876 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Недавние события в Украине показали, что бесчинства госчиновников при полном попустительстве и бездействие правоохранительных органов,  приводят к самосуду со стороны общества – похоже, что у контролирующих органов «короткая память».


В то время, когда в странах идет борьба с тотальной коррупцией,  и внешним врагом, представители  выше указанных пунктов пропуска осуществляют противоправную деятельность,  подрывающую экономические, политические и демократические взаимодействия  между  республиками Украина и Молдова, а также их западными и восточными партнерами.

"Правый сектор" арестовал руководителя Чопской таможни и примотал его скотч к столбу позора
“Правый сектор” арестовал руководителя Чопской таможни и примотал его скотч к столбу позора

Коррумпированными сотрудниками пунктов пропуска, прилагаются все усилия для выполнения поставленных коррупционных  задач, по нарушению пограничных и таможенных правил.

К нам поступают многочисленные  жалобы от лиц, пересекающих границу о том, что  для пересечения   данного пункта пропуска на границе Украины/Молдовы, необходимо заплатить взятки  в размере от 25 долларов США в целом.

Рост сумм взяток и бюрократических преград привел к снижению пассажирского и грузового патока между ними, к уменьшению поступлений в бюджеты, к  снижению транзитного потенциала и внешнеэкономической деятельности государств. Данные противоправные действия на фоне снижения товарооборота обеих стран с Таможенным союзом, иначе как деструктивными и антигосударственными не назовешь. Трудно себе представить, насколько возрастут суммы взяток при введении военного положения в Украине. Данные «клерки» не побрезгуют заработать и на гуманитарной помощи, поступающей из стран Евросоюза для мирных жителей  Украины и Молдовы.

Просим правоохранительные органы, службы безопасности и прокуратуры обеих стран  произвести проверку деятельности сотрудников  пограничной, таможенной, экологической служб и прочих контролирующих органов в данных пунктах пропуска на предмет тотальной коррупции.

Активисты

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван Иванов
Иван Иванов
9 лет назад

Это общие слова. Чтобы заниматься предметно, нужна конкретика. Фамилии, явки, имена…. А это обо всем и ни о чем. Я не говорю, что данные работников пункта пропуска надо публиковать здесь, но обратитесь в милицию, а лучше в прокуратуру или СБУ. Может что-то и выйдет….

Юра ДМ.
Юра ДМ.
9 лет назад
Ответить на  Иван Иванов

Иван, Вы, очевидо , сам таможенник, поэтому пишете, как вчера родившийся….Брали, берут и будут брать…..

Юра ДМ.
Юра ДМ.
9 лет назад

И к столбу их надо привязывать без трусов и на одно веселое место цеплять конверт для взяток…….чтоб другие задумались

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x