“Киборги” – слово года в Украине

8 коментарів 141858 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Словарь современного украинского языка и сленга «Мыслово» признал «киборгов» словом 2014 года. Слово, которое получило свое новое значение в сентябре 2014 года, быстро подхватили пользователи соцсетей, а вслед за ними и традиционные СМИ и политики. Президент Украины Петр Порошенко даже использовал слово «киборги» в своем новогоднем обращении.1412325284_iron_man_ukraine_by_tris31-d6ydk3f


Примечательно, что слово «киборги» в значении «защитники Донецкого аэропорта» подарил украинскому языку в сентябре 2014 года пророссийский боевик. Тогда он пытался объяснить, почему передовые отряды российско-террористических войск во всеоружии не могут взять Донецкий аэропорт, который защищает несколько десятков украинских военных со стрелковым оружием.

Слово «киборги» является едва ли не единственным среди наиболее важных слов в прошлом году, которое имеет положительное значение. Среди знаковых позитивных слов можно назвать еще два: «волонтер» и «доброволец». Другие слова, которые описывали 2014 год, такие как «аннексия», «война», «АТО» или «ватники», имеют ярко выраженный негативный оттенок.

8 корпус

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Каратели и убийцы!

Георгий
Георгий
9 лет назад

В основной своей массе – одураченные люди.

Natali
Natali
9 лет назад
Ответить на  Георгий

Не нужно судить по себе. Вы из мизинца не достойны. Кадыровцы тоже кричали про хана укропам, а потом в ногах валялись. Им еще повезло, а вот российскому спецназу домой грузом 200 пришлось возвращаться, всем составом. Что делать, мы их не звали. сами пришли. И чего вы такие смелые, здесь. Автоматы в руки и за родные республики, или за компьютером спокойнее?

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Natali

Что значит «Кадыровцы ТОЖЕ кричали про хана укропам»? Я, например не кричал, тогда к чему этот словесный понос?

Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Дебил ляпнул, придурки подхватили… И петруша – туда-же…

bober1
bober1
9 лет назад

Второе место занимает слово- пиидарги))

Ёе
Ёе
9 лет назад

В реальности слово года – ЖОПА!!!

Ya
Ya
7 лет назад

Ну почему все новости комментирують ебучие кацапы?

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x