Измаильский горсовет принял “налог на роскошь”

0 коментарів 48465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 16 января, в Измаильском горсовете проходит первая сессия в этом году.c156f322e06438d089a42067117c8524393a254ee5e9ff84e2d504b9ccde6c2c


Как обычно, первые пять пунктов повестки дня были приняты без обсуждений. Некоторые затруднения возникли с нашумевшим вопросом номер 6: О налоге на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.
Мэр города Андрей Абрамченко отметил, что это «самый нашумевший вопрос» и назвал это «налогом на роскошь» не забыв ударить на самое больное «настоящие патриоты отнесутся с пониманием».

В проекте решения сессии предлагается установить для объектов жилой недвижимости ставку налога в размере 1 процента минимальной заработной платы за 1 квадратный метр базы налогообложения. Чтобы было понятнее — это примерно 12 — 15 гривен за каждый квадратный метр. Кроме того, облагать этим налогом предлагается все квартиры площадью свыше 80 кв. м и жилые дома площадью более 120 кв. м (за площадь, превышающую указанный размер).

Безусловно, налог заставит раскошелиться владельцев особняков, но в Измаильском горсовета не внесли правки, позволяющие многодетным семьям и людям со средним достатком получать определенные скидки при уплате налога. Ведь в Измаиле большая часть частных домов строилась не на одну семью, и теперь обычным людям будет достаточно обременительно уплачивать еще один дополнительный налог.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x