Реконструкция трассы Одесса – Рени приоритетная задача

5 коментарів 30888 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Реконструкция трассы Одесса - Рени приоритетная задача


Одесский губернатор считает, что одной из приоритетных задач в новом году является реконструкция трассы Одесса-Рени.

“Строительство дорог — основа всей экономики, скелет организма. Мы хотели направить на дорожное строительство 300 млн. грн. Но посмотрим, как получится с бюджетом… Юг – это проблема (на севере легче — там есть трасса Одесса-Киев). Отсюда сосредоточение внимания на автодороге Рени-Одесса (от неё — ответвления по районам). Иначе как довести продукцию, как добраться до центра.”- говорит Палица.

При строительстве новой или реконструкции существующей трассы одной из важнейших задач станет возведение моста через Днестровский лиман – таким образом получится обойти территорию Молдовы у села Паланка и решить проблему загруженности другой автотрассы, идущей через Затоку.

Отметим, Игорь Палица – третий губернатор Одесской области за 2014 год и, несмотря на слухи, намерен далее сохранять эту должность.

Трасса “Одесса – Рени” еще при президенте Януковиче называлась одним из пяти приоритетных инфраструктурных проектов в масштабах всего государства.  Одним из конечных ее пунктов на территории Украины станет паромная переправа в Румынию около села Орловка.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
9 лет назад

Построим Нью-Васюки

Георгий
Георгий
9 лет назад

«таким образом получится обойти территорию Молдовы у села Паланка» а зачем? В таком случае и Джурджулешты не плохо было бы вернуть Украине. Была бы сухопутная граница Одесской области с Румынией и паромная переправа не нужна.

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  Георгий

Затем,что тот участок дороги регулярно топит и размывает,а летом ещё и пробки на пунктах пропуска! И вообще,надо хоть понимать,о чём пишешь!

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Синдбад

Поднять, укрепить дорогу, сделать под ней необходимое количество переливов, наверняка дешевле, чем ваять новую трассу и мост через Днестровский лиман. А если нет, то зачем отдали Джурджулешты? Вы когда ни будь в Румынию через Рени-Джурджулешты ездили, Молдавии за 1 км подаренной территории транзитный, таможенных, экологический, итп,…..сбор платили? И как понравилось? Так что лучше сами подумайте, о чем Вы пишите.

bober1
bober1
9 лет назад

мы хотели.. , мы думали…, и мы считаем – это все что мы можем((((

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x