“КОМАНДА МЭРА” в Верховной Раде. И шо нам с того гуся?

32 коментаря 32157 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Урбанский - ЯрошИ шо нам с того гуся?…


Подобное выражение можно частенько услышать в Одессе. Колоритная фраза в переводе на литературный язык означает приблизительно: и какая польза нам от этого объекта/субъекта?

В политической жизни нашей страны разного оперения «гусей» предостаточно. Одни из них звучно хлопают крыльями, пытаясь привлечь к себе побольше внимания, другие мирно пощипывают травку – преимущественно зеленого цвета, прикармливаемые до ручного состояния.

В итоге, недавних парламентских выборов под купол Верховной Рады попали представители различных политических сил, с разными представлениями об ответственности, долге, порядочности, наконец. Кто-то с первых дней работы ВРУ принялся последовательно реализовывать свою предвыборную программу, в соответствии с наказами избирателей. Кто-то сразу же стал искать себе пастбище посытнее. В обиходе парламентариев снова замелькало прозвище тушка.

Тушка – существо своеобразное. Кому-то достает сноровки и изворотливости, чтобы смену своей политической ориентации конвертировать в выгодные решения парламента, правительства, благосклонное покровительство сильных личностей украинского политикума. Другие продаются за банальные дензнаки, либо просто прибиваются к сильным группировкам/фракциям – за мизерную благосклонность.

Вот, например, киевский мэр Кличко. Уже как-то и не вспоминается всерьез со всеми его ляпами и казусами. Но! Как ловкий боксер – политик Кличко взамен на правильные голосования своих депутатов «выбил» для подотчетной ему столицы сотни миллионов на бюджетную сферу, ремонт дорог, и т. д. Что примечательно, как говорят осведомленные источники, буквально политическим шантажом удалось Кличко добиться от властей и конкретных решений относительно энергоснабжения Киева. В столице свет не отключают! Кличкои его депутаты в ВР попросту уперлись, или стабильное энергоснабжение столицы или не видать вам наших голосов за нужные законы! Потому то у киевлян свет не отключают.

Что же имеет южная Бессарабия со своего посланника в парламенте, представителя «КОМАНДЫ МЭРА» Измаила Андрея Абрамченка?

Тушкой стал он, что называется, у него получилось с лету. В первый же день своего депутатства «представитель Сильной Украины и команды мэра Измаила» срочно открестился о «опознавательных знаков» “Сильной Украины” и пополнил провластное большинство. Сергей Тигипко, наверное, оторопел от такой прыти – всего-то пару недель порадовался сообщениям о том, что по мажоритарке в ВР попал единственный представитель «Сильной Украины», силы, явно оппозиционной. И тут на тебе!

Ну, да шут с ними, с политическими партиями и ориентациями, тушками. А что нам, Измаилу с этого всего? Что принесет в клювике своим избирателям «представитель Бессарабии», чего добился, что получил в замен смены своей политической ориентации?

Уже принес: весь город, вся Измаильщина сейчас изводится от методичных отключений света. Размораживаются холодильники, не работают котлы отопления, телевизор не включишь, дети-старики замерзают в остывших квартирах и домах. Зато на территории принадлежащих г-ну Урбанскому судоремонтных заводах светло круглые сутки как в Лас-Вегасе. Бессарабия вошла в зиму впервые за много лет дорогами областного значения (Измаил – Одесса) в ужасном состояние, к весне по ним не всякий внедорожник проедет, о дорогах районного значения речь вообще лучше на заводить. Ну и само собой повышенные тарифы и цены на все и вся!

В отличии от Кличко наш “слуга народа” бес сомнений  получил солидные дивиденды за вступление в ряды про властного большинства (бесперебойное электричество на его заводах это далеко не все) но увы эти дивиденды исключительно в его личных интересах, а не в интересах жителей округа, Измаила, Рени и окрестных сел. Да что уж тут, холопы – они и без света посидят…)

Получается, вот так начинает свои «заботы» об избирателях Бессарабии Александр Урбанский: себе – все, остальным – что останется.

Привыкайте, бессарабцы. Сами выбрали…

Далі буде…

Андрей Окладов, специально для “Бессарабия Информ”

guest

32 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Читакая
Читакая
9 лет назад

А что кто то ожидал чего то другого? Все по плану… бабло отбивать пришло время, вот он и отбивается…)))))

Все будет тип топ… Подождите… он еще не взялся за порт… в следующем году возметя…

Измаильчанка
Измаильчанка
9 лет назад
Ответить на  Читакая

Да, єто маразм какойто… жыву недалеко от его завода… у нас тмя тмущая… на улицу выйти страшно а у него на звадо светло как днем… ребята вы бы хоть каплю совести имели…. люди же вас на вилах вынесут.

Коца
Коца
9 лет назад
Ответить на  Измаильчанка

Что то ты плохо зарплату в коментах отрабатываешь курица!!!!

Студент!
Студент!
9 лет назад
Ответить на  Коца

А ты зарплату от Дубового отрабатываешь или кого то другого??? У человека есть своё мнения и за это не стоит оскорблять его!

ИСРЗ
ИСРЗ
9 лет назад
Ответить на  Коца

А ты шо, на службе у Урбанского?… Это чмо завод в измаильский Чернобыль превратило, люди сидят в холоде, без официальной зарплаты, а многие вообще без трудовых… Непонятно только, неужели за него кто-то голосовал? Не верю!!!…

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Измаильчанка

Вообще в адеквате находишься? Бред в написании, бред по смыслу. Мысли не допускаешь, сто на заводе могут быть свои генераторы? Кто тебе не даёт купить домой генератор? А про вилы -это к нашей хунте в куеве.

ИСРЗ
ИСРЗ
9 лет назад
Ответить на  гость

Ага, генераторы плавкрана для освещения Урбанский гоняет… Урбанский застрелится… при такой цене на топливо… Посчитай цену киловатт-часа…

Игорь
Игорь
9 лет назад
Ответить на  Читакая

Ну ему ж надо как-то лаве потраченное на детские площадки как то отбивать, вот и работает на благо. А все остальное фигня! Залатает опять пару ям и кинет детские площадки за бюджетные деньги и за это люди в зад его целовать будут и еще изберут опять!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Игорь

Это прям про Дубового?

Уже не поклонник мера...
Уже не поклонник мера...
9 лет назад

Андрей Вячеславович, вам не стыдно что подписались за тушку? Мжет извинитесь перед Измаильчанами?

Да впрочем что я тут… Вы же и сам по всем партиям уже побегали… где власть туда и гнетесь… блин…

Скоро наверное в блок ПП…(((

Позор.

Серега
Серега
9 лет назад

Абрамсенко за то, что включил его в свою “команду” получил 500 штук зелени! А теперь Урбанский получил в верховной раде 2 ляма за то, что он переметнулся. Продался и избирателей продал

kers
kers
9 лет назад
Ответить на  Серега

через тебя передавали? или баба дуся нашептала?

мер
мер
9 лет назад

А Ярош что теперь тоже в каманда Мэра))))

TRW
TRW
9 лет назад

“Евромайдан просит киевлян не пользоваться на Новый год пиротехникой и салютами, потому что ветераны АТО пугаются и лезут в котел”.

ржака
ржака
9 лет назад

читая коме..ии, виднеется картина как стороны скалятся и брызжут слюной друг на друга.
– а в итоге каждый мечтал бы оказаться на его месте.
теперь он в шоколаде, – а где вы ? всё там же ………….

bober1
bober1
9 лет назад

Как бы свет по всей Украине выключают, экономия однако))), это вопрос даже не к Урбанскому . И не сравнивайте Киев и Измаил , скачите дальше)))

Читака
Читака
9 лет назад
Ответить на  bober1

Еслибы Урбанский сказал – не трогайте мой Измаил и не отключайте там свет иначе фиг вам а не мой голос – то поверьте мне у нас бы свет не отключали.

А так Урбанский сказал – фиг вам мой голос если мне бобла не отвалите.. или мои интересы не учтете…

Ну в конце концов не верите вы в точто он бесплатно продался в тушки?)))

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Читака

Ты думаешь Урбанский всесилен? Чего ж порох с папашей не заступятся за Измаил, за малую Родину?

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  Читака

Cовсем дурак,или только притворяешся?

Евгений Суворов
Евгений Суворов
9 лет назад

Абрам продался украм. Последнее время все эти поцреоты в исполкоме трутся,неоднократно там видел этого жидо-казака и подругу его конченную фашистку. Урбанский тоже шел от от одних ,а теперь с Ярошем за одно. Страшно,товарищи!!!

Хохол
Хохол
9 лет назад
Ответить на  Евгений Суворов

Гражданин Украины продался Украине… Звучит очень глупо… Зато вы, пидарашки, давитесь вафлями ресейского фюрера Пу от счастья…

Евгений Суворов
Евгений Суворов
9 лет назад

хотят Тучкова снести и поставить свой бандерский памятник,слышал от поцриотика одного,на Ленина сил у них не хватает-техника серьезная нужна,поэтому рещили мрази Тучкова скинуть! А мэр? я сомневаюсь,что он не в курсе,уже пол города знает

Тучков
Тучков
9 лет назад
Ответить на  Евгений Суворов

От таких брехунов-провокаторов вреда больше,чем от ярого нациста! От них хоть ясно чего ждать,а вот от сплетников – сочинителей…

жесть
жесть
9 лет назад
Ответить на  Евгений Суворов

Давай ещё что-нибудь впарь из ватниковского арсенала. Например: Степан Бандера на коне вместо Суворова.

Евгений Суворов
Евгений Суворов
9 лет назад
Ответить на  жесть

я такого не говорил, может это просто пустые разговоры,но разговоры эти в поцриотической среде ведутся

Хохол
Хохол
9 лет назад
Ответить на  Евгений Суворов

Дурак ты, Женя…

TRW
TRW
9 лет назад

Что за мудаки мечтают поставить памятник Бандере в Измаиле?
Этого плешивого коротышки Степана тут отродясь не было.
Не будет тут и его духа.
Если кто хочет приобщиться к его нацыйянальным ценностям – Будьте любезны, шуруйте на мюнхенский погост.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  TRW

Зачем Вы так угрожаете Германии? Старушка изжогой мучается только при одном упоминании про бандеровцев и уж никак не готова принять нациствующих хохлов в объятья.

ЧИтака
ЧИтака
9 лет назад
Ответить на  гость

Придурки вы! Главный нацист это Путин, это он начал передел границ как Гитлер, это его урки пришли на нашу землю и оттяпали крым… это все эта фашиствующая сволочь…. Недочеловек!!!

ТТ
ТТ
9 лет назад
Ответить на  ЧИтака

Перефразируя Гоголя: “Россия вас породила, Россия вас и убьёт”. Вы предали свой род. Вы предали веру. Вы предали тех кто проливал кровь за эти земли. Вы убиваете детей и женщин Донбасса. Вы никто, вы тлен. Нет вам пощады не от Бога не от человека. Аминь.

Хохол
Хохол
9 лет назад
Ответить на  ТТ

Сколько раз тебе, деточка, говорить, что когда разговариваешь с людьми, надо вафли сплёвывать… или соси у недомерка непрерывно, не отвлекаясь на разговоры…

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  ЧИтака

Какое ты отношение имеешь к Крыму? -Никакое, так чего же ты, ничтожество, лезешь куда не надо и ещё пытаешься свою волю крымчанам навязывать?! Они ещё при распаде Союза высказались за Россию, только Ельцин пробухал это решение людей, а Кравчук, проходимец, цинично его игнорировал.

32
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x