Кто в Одесской области получает самую высокую зарплату

1 коментар 36855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Зарплата украинцаНоминальная заработная плата в Одесской области за сентябрь 2014 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 10,0% и составила 3224,0 грн, что почти в 2,6  раза больше прожиточного минимума для трудоспособного лица (1218,0 грн).


Об этом сообщает пресс-служба Департамента социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации.

Остается существенной дифференциация заработной платы работников по всем видам эконо- мической деятельности. Высокие размеры номинальной зара- ботной платы в сентябре-2014 зафиксирована у работников, занимающихся такими видами экономической деятельности:
транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность (4998,0 грн), финансовая и страховая деятельность (4702,0 грн), информация и телекоммуникации (3758,0 грн), промышленность (3509,0 грн), что соответственно в 1,1-1,6 раза превышает средний уровень заработной платы по видам экономической деятельности по области.

Самая низкая заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства (2122,0 грн). Анализ состояния дел по оплате труда на местах свидетельствует, что основными причинами низкого уровня заработной платы в отдельных коллективах является установление минимального размера заработной платы на уровне, который ниже, чем предусмотрено законодательством и отраслевыми соглашениями, нарушение квалификационных соотношений в оплате труда, задолженность по заработной плате, избыточная рабочая сила, «теневая» заработная плата, несоблюдение требований генерального, отраслевых и региональных соглашений.

С начала 2014 года по вопросам оплаты труда предоставлено более 576 устных и письменных разъяснений, консультаций со специалистами предприятий, учреждений и организаций, профсоюзами области, отметили в ведомстве.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Страно у всех уровень жизни падает, а здесь зплаты растут?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x