71% украинцев против отсоединения Донбасса, 36% опрошенных хотят отмены перемирия, – опрос

4 коментаря 31428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Большинство украинцев – 71% – выступают против отделения от Украины территорий так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг”.


“Большинство респондентов (71%) не поддерживают идею отделения территорий, которые контролируют “ДНР” и “ЛНР”, от Украины, каждый пятый выступает за отделение, каждый десятый – не определился”, – говорится в сообщении.

В то же время 36% опрошенных считают, что необходимо отменить перемирие и завершить АТО до полного возобновления украинской власти на всем Донбассе, 21% поддерживают предоставление более широких экономических и гуманитарных полномочий региону, еще 17% – за предоставление этой территории самостоятельности, федерального статуса края, но оставить в составе Украины, еще 9% – за отделение этих территорий от Украины. Не определились – 17%.

По сравнению с опросом за октябрь возросла поддержка отмены перемирия (с 22 до 36%) и уменьшилось количество тех, кто не определился по данному вопросу (с 27 до 17%). Больше всего отмену перемирия и завершение АТО поддерживают на Западе, отделение этой территории от Украины – на самом Донбассе.

43% респондентов положительно относятся к подписанию перемирия с представителями так называемых “ДНР” и “ЛНР”, столько же (44%) – негативно. Не определились – 13%. По сравнению с октябрем уменьшилось количество сторонников подписания перемирия (с 53 до 43%), в то же время возросло количество его противников (с 33 до 44%).

Как показал опрос, абсолютное большинство украинцев (74%) также считают, что Украина должна быть унитарным государством, 15% – федеральным, не определились – 11%.

Опрос проводился 6-13 ноября 2014 года методом личного формализованного интервью (face-to-face). Были опрошены 2000 респондентов. Погрешность репрезентативности исследования – не более 2,8%.

Источник

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Где это сс..й “Рейтинг” проводил опрос? Фуета всё это.

гость
гость
9 лет назад

Карательные меры, принятые киевскими властями в ответ на проведение выборов в Донецкой и Луганской областях, усиливают раскол Украины, предупредил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.

сам
сам
9 лет назад

дебил ты купленый дядя гость

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  сам

Ндааа! С аргументами у йододефицитных майдаунов проблема. Это не ко мне, это к Шимоновичу.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x