В Одесской области открыто 11 дел по нарушениям избирательного процесса

1 коментар 27783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


выборы-депутата-2012-БеларусьНа сегодняшний день в Одесской области открыто 11 уголовных производств по фактам нарушения избирательного процесса.


Об этом сегодня, 21 октября, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в ходе брифинга в Одессе на тему: «Проблема фальсификации и подкупа избирателей на округах. Люстрация в стране и в Одесском регионе».

«На прошлой неделе Верховная Рада приняла закон об усилении ответственности за нарушения избирательного процесса. Теперь ответственность будет не только за подкуп избирателей, но и за продажу своего голоса.

По ситуации по Украине в целом – открыто 178 уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса. В том числе это касается и непосредственного подкупа избирателей.

В Одесской области на данный момент зарегистрировано 11 таких нарушений, но я думаю, что их будет значительно больше уже в ближайшее время», ― заявил он.

«Сегодня министр внутренних дел дал четкую установку – моментально реагировать на сигналы о нарушениях в избирательном процессе, особенно в том, что касается подкупа избирателей. Также министр отдал поручения начинать проверку сразу по сигналу, даже без отсутствия заявления. В Одесской области, к сожалению, мы таких сигналов получаем достаточно», ― добавил советник министра.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
9 лет назад

Считаю, что выборы без нарушений просто не бывают. Когда говорят, что нет нарушений, врут. Поэтому нормальная ситуация, что кто – то что – то нарушает. Но, я бы посоветовал лучше убрать клонов в некоторых округах, например в 141. Зачем столько наплодили, не понятно.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x