В этом году в Одесской области построили больше

0 коментарів 21357 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


благоустройствоВ январе-сентябре 2014 года в Одесской области выполнено строительных работ на сумму 2873,7 млн. грн., что в сопоставимых ценах на 2,9% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.


Доля объема строительных работ Одесской области в общем объеме составляет 8,4%.

Среди регионов Украины в указанном периоде Одесская область по объемам строительных работ, выполненных собственными силами, заняла 4 место, по индексу строительной продукции к соответствующему периоду прошлого года — 4 место.

 По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому переоснащению — 91,0% от общего объема, остальные — по капитальному и текущему ремонтам (7,7% и 1,3% соответственно).

На общую тенденцию повлияло увеличение объемов строительства инженерных сооружений (на 10,3%), доля которых в общем объеме строительства составляет 76,5%. Одновременно произошло уменьшение объемов строительства зданий (на 15,9%), как жилых, так и нежилых (5,6% и 28,5% соответственно), доля которых в общем объеме строительства составляет 23,5%.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x