“Шахтер” забил 6 мячей в ворота “Волыни”

0 коментарів 21222 переглядів

"Шахтер" забил 6 мячей в ворота "Волыни"Во втором тайме подопечные Кварцяного могли перевернуть игру

В пятницу донецкий «Шахтер» в матче 9-го тура разгромил луцкую «Волынь» – 6:2. Несмотря на внушительный итоговый счет, победа «горнякам» далась нелегко, а сама игра получилась нервной. Да и три мяча из 6 дончане забили в последние пять минут.

Начался матч для «Шахтера» отлично. Уже на 3-й минуте Дентиньо открыл счет. Но постепенно «Волынь» выровняла игру, и на 22-й минуте Эрик Бикфалви со штрафного сравнял счет. Однако на перерыв «Шахтер» ушел, ведя в счете. Отличился Адриано.

В начале второго тайма Срна забил третий мяч. Однако «Волынь» не расклеилась, а наоборот, перехватила инициативу. На 57-й минуте Алессандро Селин один мяч отыграл – 3:2. Сократив разрыв в счете до минимума, лучане осмелели и едва не сравняли счет. Но выручил Луческу от больших неприятностей Пятов. В конце матча бразильские легионеры «Шахтера» трижды огорчили «Волынь» в контратаках.

«Шахтер» – «Волынь» 6:2

Голы: Дентиньо, 3, Адриано, 36, 90, Срна, 47, Тейшейра, 85, Коста, 88 – Бикфалви, 22, Селин, 57