Россия предложила Украине и ОБСЕ проверить “гуманитарный конвой”

0 коментарів 23706 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Россия предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам ознакомится с содержимым груза российского “гуманитарного конвоя”.

REUTERS

“Российская сторона рассчитывает на конструктивное взаимодействие с партнерами из ОБСЕ и Украины в решении данной важной гуманитарной задачи”, – отметили в министерстве.


Российские “гумконвои” (колонна грузовиков с гуманитарным грузом, служащая прикрытием для контрабанды оружия и поставки боевиков в Украину – ред.) нарушали украинскую границу уже трижды.

Четвертый “конвой” отправился из Подмосковья во вторник, 28 октября. Как и в предыдущих случаях, украинское правительство не было поинформировано о его отправке. Соответствующую ноту украинский МИД получил только сегодня.

Как заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, ни один из предыдущих трех “гумконвоев” не был согласован с Украиной. Все так называемые “гумконвои” не дошли до местного населения, частично эта “помощь” продавалась, частично шла в расчет за работы по восстановлению техники боевиков.

“Поэтому говорить о гуманитарной помощи как собственно гуманитарной помощи мы не можем”, – сказал Лысенко.

По его словам, есть много информации, что эти грузовики, которые заходили на территорию Украины под видом “гуманитарной помощи”, использовалась для вывоза оборудования из стратегических объектов в Россию, а также, чтобы завезти вооружение для террористов.

Источник

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x