Порошенко: Отопительный сезон начнется до 24 октября

0 коментарів 33156 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


4d07d12--------------------1-Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом дал поручение до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

“Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми”, – заявил Порошенко, подчеркнув, что это задача – “полная ответственность местных органов власти”.

Глава государства обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие указания на места. “Главы областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить ее выполнение”, – сказал Порошенко.

Владимир Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено. “С нашей стороны согласно вашего поручения были сняты все препятствия”, – сказал он.

Вице-премьер сообщил, что сегодня направит совместное письмо Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали отопительный сезон соответственно к температурам воздуха.

“Мы сейчас проводим ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без помех. Ваша задача относительно отопления в домах будет выполнена вовремя. Мы четко под ответственность председателей областных администрации будем контролировать эту ситуацию, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, поскольку техническая готовность есть”, – сообщил Гройсман.

Напомним, ранее сеголдня Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) и Министерство энергетики и угольной промышленности (Минэнергоугля) согласовали вопрос начала отопительного периода в Украине.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x