Оккупанты начали в Крыму перепись населения

0 коментарів 30969 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В аннексированном Крыму 14 октября начинается первая  перепись населения, объявленная российскими властями.

Она продлится до 25 октября.


Всего крымчанам будет предложено ответить на 33 вопроса.

В анкете необходимо будет указать место проживания человека, семейное положение, национальность, уровень доходов. Также переписчик заполняет анкету на помещение, в котором проживает гражданин.

Для временно проживающих в Крыму людей предусмотрена специальная анкета, в которой, к примеру, можно указать цель визита и длительность пребывания.

При этом опрашиваемый сам решает, отвечать или нет на заданные ему вопросы.

“Мы не требуем предъявления паспорта и заполняем анкету исключительно со слов человека”, – рассказала журналистам сотрудница Крымстата Елена Твирович.

По словам заместителя главы “Госсовета Крыма” Ремзи Ильясова, одна из основных задач переписи – установить количество и состав национально-этнических групп.

“Крым – этот тот регион, где учитывать численность той или иной этнической группы очень важно. Это необходимо для решения социально-экономических, языковых и религиозных проблем”, – заявил он.

Как заявил 3 октября президент РФ Владимир Путин, предстоящая перепись необходима для составления программы развития полуострова.

На перепись в Крыму из бюджета РФ выделено 387 миллионов рублей.

Последняя официальная – всеукраинская – перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживало 2,34 миллиона человек.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x