Измаильская ОГНИ выиграла судебные дела на 288,1 тыс. грн.

0 коментарів 34236 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAНа прошедшей на днях в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции встречи с представителями бизнеса начальник инспекции Татьяна Шилина отметила: «Приоритеты в работе налоговиков при осуществлении контролирующей функции сместились с количественных показателей на качественные – обеспечение экономического эффекта, т.е. поступление денег в бюджет, а не возбуждение уголовных дел для статистики».


В целом, количество проверок субъектов предпринимательства снизилось по сравнению с прошедшим годом по юридическим лицам на 43% и на 12 % по физическим лицам.

За 9 месяцев текущего года в пользу налоговой инспекции вынесено судами всех инстанций решений по 22 делам на общую сумму 6,1 млн. грн. По 14 – вынесено окончательное судебное решение на общую сумму 843,3 тис. грн.

Как отметил заведующий юридическим сектором Измаильской ОГНИ Станислав Степаненко в течение января-сентября 2014 года в бюджет поступило по всем категориям судебных дел 288,1 тыс. грн.

Напомним, согласно Налоговому кодексу Украины, плательщик имеет право обжаловать решение налоговой инспекции в административном или судебном порядке. Подробнее о порядке обжалования решений контролирующих органов указано в статье 56 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x