Apple не планирует повышать цены на iPhone и Mac

0 коментарів 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


p1В ходе обсуждения результатов IV финквартала Apple представители компании коснулись вопроса усиления курса доллара по отношению к другим мировым валютам. В частности, обсуждалась возможность увеличения стоимости продукции iPhone, iPad и Mac.


Apple получает больше половины выручки за пределами Соединенных Штатов, поэтому не могла остаться в стороне от эффекта укрепления доллара. Вице-президент и финансовый директор компании Лука Маэстри на вопрос аналитиков о возможности коррекции цен на продукцию в этой связи ответил, что подобных планов у Apple нет.

Цены на “яблочную” продукцию на рынках других стран формируются с оглядкой на ценовую политику внутри США, и компания планирует придерживаться существующих уровней. По словам Маэстри, Apple “не любит вносить неожиданные изменения в свою ценовую политику”.

Как всегда, у этой медали есть две стороны. Если доллар продолжит укрепляться, а Apple заморозит цены в национальных валютах на существующем уровне, то потребитель получит повод для радости. Если же покупка будет оплачиваться непосредственно в долларовом эквиваленте по курсу на день сделки, то обесценивание национальной валюты ударит по потребителю продуктов Apple.

Согласно отчету Apple за в IV финансовый квартал, в июле – сентябре компания отгрузила 39,3 млн iPhone. Это почти на 20% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом спрос на планшеты продолжает снижаться. Если год назад Apple продала 14,1 млн iPad, то в минувшем квартале – 12,3 млн. Продажи компьютеров растут: отгрузки Mac увеличились на 900 000 штук, до 5,5 млн.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x