Ю. Касьянов: Мира не будет. Путин захотел перемирия, чтобы выиграть время

5 коментарів 25704 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1405577782_kasyanovЯ не за войну. Отнюдь. Проведя в зоне боевых действий не один месяц, больше всего хочу, чтобы война закончилась прямо сейчас. Даже на условиях плохого мира, пусть даже – позорного… Но ведь не закончится. Нет. Эту войну не остановить санкциями, голосованием в парламенте, или решением президента. Потому что она не наша, эта война…


Войну начал Путин. Не для того, чтобы отомстить за Майдан, или помешать сближению Украины с Европой, и уж точно не для того, чтобы забрать себе депрессивный, разрушенный Донбасс. Ему нужна вся Украина, как часть воссоздаваемой Российской империи. Это его идея фикс, мечта маленького человека, у которого, кажется, есть все… Кроме одного – величия.

Путин долго готовился к битве за Украину. И теперь он реализует свой план, в котором нам отведена роль статистов под управлением марионеток. Путин призывает к мирным переговорам – мы садимся за один стол с бандитами. Медведчук пишет “план мирного урегулирования” – мы оформляем его законом… Всё идет по плану Путина; и абсурдный, кровавый “мир” – лишь звено в цепи событий, приготовленных для нас московским царьком.

Мира не будет. Путин захотел перемирия, чтобы выиграть время для перегруппировки своих войск, и синхронизации активных боевых действий с началом отопительного сезона, когда европейцы уж точно будут молчать… Принятый Радой закон нужен для легитимизации бандитских республик, и создания политических условий для полной “федерализации” Украины. Совершенное продажными депутатами предательство деморализует боевые части; отнимает у патриотов веру в свою страну. Это самое страшное на войне – предательство, деморализация и отчаяние…

Говорят, нам нужен мир, потому что воевать с регулярными войсками РФ мы не можем; дескать, “нельзя с автоматом против танка идти”; что армии у нас нет, что она разбита… Да, мы понесли серьезные потери. Но случилось так не потому, что мы не умеем воевать; не потому, что наша техника хуже российской. Вовсе нет. И техника, и вооружение у нас приблизительно одинаковые – советское наследие; и боевая выучка, опыт – у нас не хуже, а моральный дух – выше… Наши военные беды – от бездарного командования. Которое, может быть, не умышленно, но подыгрывало Путину все эти месяцы. Я не обвиняю огульно всех командиров. Я видел на фронте много замечательных, опытных, талантливых офицеров… Но критическая масса ошибок высшего командования слишком дорого обходится стране. И служит теперь основанием для принятия ошибочных решений.

У меня один вопрос к президенту, депутатам, голосовавшим за подлый закон, придворным политтехнологам, и всем, кто оправдывает пресловутый “мир”: а что вы скажете, когда враг пойдет дальше?.. Что будете делать?.. Покаетесь?.. Опять позовете на помощь добровольцев, как в первые дни войны?.. Дадите карт-бланш настоящим командирам?.. Или будете “договариваться” снова и снова, сдавая область за областью?.. Или просто помчитесь в Борисполь, и сядете в первый попавшийся самолет?..

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
besarab
besarab
9 лет назад

Всё верно, хоть один здравомыслящий человек! Вот таких бы в руководство армии!

гость
гость
9 лет назад

Сволочи, грабили страну все 23 года, а теперь Путин виноват? Главные враги Украины- такие вот лжепатриоты, которые оправдывают действия армии на востоке, перекладывают всю вину на командование, состоящее из таких же нациков, и все вместе винят москалив. Москали тут 23 года дерибаном занимались?

Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответить на  гость

ану пшлнх. Главные враги Украины это олени которые живут в одной стране а любят другую.

BelSim
BelSim
9 лет назад

О каком ,,высоком ,,мороальном духе здесь идёт речь? Когда ,,высоко морально-патриотические,,вояки тысячами сдаются в плен,сотнями переходят на территорию ,,противника,, , а героические нац.гвардейцы-самовольно уходят их боя,и уезжают домой…….отдыхать! В любой нормальной стране таких ,,героев,, cразу должны поставить к стенке! Всех,без исключения! А после всего Вы хотите,что бы народ уважал и любил свою армию? Кроме презрения,другого отношения они не заслуживают!

ТТ
ТТ
9 лет назад

28.02.14 Россия объявила войну Украине
01.03.14 Россия объявила Украине войну
03.03.14 Россия объявила войну Украине
09.03.14 Россия объявила войну Украине
30.03.14 Россия объявила войну Украине.
12.04.14 Российские войска вторглись в Украину
14.05.14 Российские войска вторглись на континентальную Украину
12.07.14 Российские войска вторглись в Украину на 3 километра
13.07.14 Русская армия вторглась в Украину
16.07.14 Росія оголосила Україні війну
17.07.14 Россия объявила войну Украине
2.08.14 На территорию Украины вторглись российские военные вертолеты
25.08.14 Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь.
26.08.14 Российская армия вторглась в Украину со стороны Таганрога
27.07.14 Российские регулярные войска вторглись в Украину, даже не скрывая шевронов
28.08.14 Порошенко заявил о военном вторжении России
В июне были перебои с поставками наркотиков, поэтому перерыв.
А вообще эти русские уже задолбали.. их так ждут, так зовут, а они всё никак не вторгнутся..

Российские войска вторгаются, а доблестные украйинськЫ воякЫ уничтожают их тысячами, складывают штабелями и отправляют их трупы обратно в Рязань еще до того, как их кто-то увидит… Скоро у России не останется войск и укроармия без сопротивления возьмет Москву. Путин
в женском платье сбежит в Бразилию. Украинцы запанують от Сяну до Дону, а остальные земли займут китайцы. На всей земле воцарится мир и благодать под мудрым правлением Большого Брата …
Ой, писец, я гоню …

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x