Водители, с 1 октября не забывайте включить фары за городом

1 коментар 42687 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1380601767С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.


В ведомстве отметили, что закрепление соответствующей нормы в украинском законодательстве связано, прежде всего, с необходимостью дополнительного обозначения транспортного средства в условиях недостаточной видимости, в частности в осенне-зимний период.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 №111 «О внесении изменений в Правила дорожного движения», с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар.

«Во многих странах Европы движение с включенными фарами в светлое время суток обязательно. Такие меры безопасности помогают значительно снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий», – заявил глава ГАИ Анатолий Сиренко.

«Также водителям следует помнить, что согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за «Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов» предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен», – отметили в ведомстве.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sjndjsndj
sjndjsndj
9 лет назад

от ты Олень не мог найти фотку с включенным ближним светом фар в дневное время суток, а не в ночное!!!!!!!!!11

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x