Силы АТО продолжают сужать кольцо вокруг Донецка

1 коментар 27459 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


silu-atoВ ночь на 10 августа силы антитеррористической операции продолжили наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка.


Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook, передает РБК.

“Был нанесен ряд огневых ударов по опорным пунктам противника. В результате уничтожено большое количество техники и живой силы террористов. В рядах террористов отмечается паника и хаос. Снова наблюдаются массовые случаи дезертирства”, – говорится в сообщении.

Также, по информации пресс-центра АТО, полученной из их источников, лидер боевиков Игорь Гиркин (“Стрелок”) поставил ультиматум руководству России: если не будет оказана помощь, то он вынужден будет отступить от города Антрацит. Согласно сообщению, он угрожает своим заказчикам бегством из Украины.

Вместе с тем пресс-центр АТО, отмечает, что в ночь с 9 на 10 августа продолжились обстрелы позиций украинских военных. “Из минометов и пушек было обстреляно четыре позиции, которые находятся вблизи населенных пунктов Макарово, Нижняя Ольховка, Городище, Марьинка, Трудовской. Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории РФ. В районе населенных пунктов Ільенка, Миусинск, Петровское”, – сообщает АТО.

Напомним, АТО на востоке Украины проходит с апреля 2014 г.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

Каратели сужают своё очко,а не кольцо вокруг Донецка.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x