Абрамченко организовал в Измаиле незаконную стихийную торговлю?

9 коментарів 40473 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На протяжении многих лет  общественная организация  «Союз торгующих на рынках г. Измаила» вела борьбу со стихийной торговлей в городе с целью обезопасить горожан   от покупки непроверенной продукции, что могла  нанести вред жизни и здоровью.  Удавалось это до тех пор, пока городской голова Абрамченко А.В.  не решил на стихийной торговле зарабатывать.  В 2012 г. исполком стихийную торговлю в городе узаконил. Сначала в нескольких местах, потом этот перечень значительно расширился.


Сегодня такая торговля ведется во дворах жилых домов, вдоль проспектов на тротуарах, в зеленых зонах и т.д.  Особенно сейчас – в сезон ягод, овощей и фруктов.

Осуществляется выносная  торговля без необходимых документов. Так, например, если продукцию продает предприниматель, у него должны быть на нее сопроводительные документы: накладные, сертификаты и т.д. Если продукция выращена собственноручно, то необходимо провести ее экспертизу в ветеринарно-санитарной лаборатории.   Но, к сожалению, у нас в городе никто наличие этих документов у продавцов не проверяет.  Гарантировать, что продукция привезена с экологически чистых районов и не содержит ядовитых или радиоактивных веществ никто вам не будет.

Вторая проблема стихийной торговли – отсутствие элементарных санитарно-гигиенических условий.   Торговля ведется «с земли» возле дорог, естественно, что вся пыль и выхлопные газы непосредственно оседают на реализуемые ягоды, овощи и фрукты.  Торговые точки не оборудованы местами для мытья рук для продавцов, не говоря уж о туалете. А это значит – не соблюдаются требования личной гигиены реализаторов.  У продавцов также нет и санитарных книжек, поэтому неизвестно носителями  каких болезней они являются. В комплексе это может способствовать заражению  продукции болезнетворными бактериями и дать начало болезни и ее распространению.

Но городского голову здоровье горожан  мало беспокоит. Платите деньги за место  и торгуйте себе спокойно.

Союз торгующих на рынках г. Измаила всегда выступал за законную торговлю и за равные ее условия. По заявлению  организации Измаильское горрайонное управления  ГУ Госсанэпидемслужбы в Одесской области установило,  что для осуществления в городе временной выносной торговли отсутствуют санитарные условия.  В связи с этим управление направило в адрес Абрамченко А.В. письмо с просьбой отменить решения исполкома о разрешении временной выносной торговли.

Что же  выберет  городской голова – здоровье  горожан или  обогащение?!

 img076img070

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
9 лет назад

Абрам наш рулевой !!!!

909
909
9 лет назад
Ответить на  Вася

Дай БОГ каждому городу такого мэра!!!

Мася
Мася
9 лет назад

А у самого клоуна П, который считает “своим” рынок Р. разве есть все необходимые санитарные нормы?
Для тех кто не в курсе происходящего: клоун П. очень хочет, как раньше, получать доход от торгующих бабушек и дедушек с/х продукцией исключительно в свой карман. У клоуна П. тревожный зуд, так как мошна пуста и “его рынок-помойка” тоже пустовата. :)))

Бывалый
Бывалый
9 лет назад

Ну что тут сказать – чистой воды коммерция по принципу 90-х. Пока А и П гавкаются, бардак набирает обороты. Этот стихийный рынок за Юбилейный перерастает в бич:мусор, люди под колеса лезут потому как напротив помидоры на 50коп. дешевле,а когда выносят рыбу – просто хавайся. Зато систематично утром приезжают посыльные и собирают дань (и даже квитанцию выдают). А тем временем рядом молодые мамы с детворой гуляют на детской площадке. Молочницы и “рыбники” прикормили вокруг себя собак и котов, которые также любят заглянуть на детскую площадку. Есть же противоположная сторона на проспекте. Почему не разместить людей возле почты или рядом с цветочниками? Нахрена этот мусор разводить у подъездов?

Мася
Мася
9 лет назад
Ответить на  Бывалый

Так пойди и спроси у жителей подъездов: что им лучше – или пёхом шкандыбать куда-то или рядом с домом по-быстрому купить свежее, вкусное, натуральное и дешевле, чем везде… (не реклама) 🙂

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  Мася

Cвежее,вкусное,натуральное…..? Такое мог написать только папуха,или торгаши с росинки!

Бывалый
Бывалый
9 лет назад
Ответить на  Мася

Дешевле?))))не смешите. Цены на 20% выше,чем на рынке. Меня не волнуют жители подъездов, меня волнует мой ребенок, который играя на детской площадке видит весь этот мусор, что устроили торгаши. Еще раз повторюсь – перенесите этот стихийный рынок через дорогу под почту к цветочникам и проблем не будет

Аффигевший
Аффигевший
9 лет назад

Ну, Папушевич, и клоун!!! Шо за “Союз” такой? В нем один Папуш и состоит? Пловец-борец-морж вдруг обеспокоился моим здоровьем! А “Бессарабия Информ” и рада стараться, лишний раз нашу городскую власть облить грязью. Только все это по-тупому делается. Смех, да и только! А Абрамченко – респект!!!

besarab
besarab
9 лет назад

Деловар Ваня против деловара Андрюши? (Ну не “бизнесменами” же их называть…)

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x