В Бессарабию пришел циклон с Балкан – ветер и грозы

0 коментарів 21924 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


дождьГидрометцентр Черного и Азовского морей объявил сегодня  штормовое предупреждение,  ожидается сильный ветер, дождь и град.


В четверг по Одесской области ожидается облачная погода. Дождь, местами сильный, гроза, град. Ветер 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 13-18º, днем 21-26º, по северу области 15-18°.

В пятницу и субботу, 27-28 июня, будет переменная облачность без существенных осадков. Ветер 9-14 м/с, ночью и утром 27 июня местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 21-26°.

При этом, как сообщает Украинский гидрометцентр, в четверг в связи с перемещением циклона с Балкан ожидаются сложные погодные условия. Ночью в Карпатах, Хмельницкой, Винницкой областях, днем ​​в центральной и северной части будут сильные, местами очень сильные дожди; в Украине местами грозы, порывы ветра и шквалы 15-22 м/с, на юге и в центральных областях местами пройдет град.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан во время грозы с молнией на открытых местностях держаться подальше от высоких деревьев, холмов и зданий, в населенном пункте – избегать езды на велосипеде. “Не разговаривайте во время грозы по мобильному телефону, прячьтесь в пониженных местах, при этом отложите подальше от себя все металлические предметы. Если вы находитесь в машине – закройте все окна и двери, опустите антенну радиоприемника”, – говорится в сообщении спасателей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x